ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Спорт

19.01.2013 в 22:49

"Сухарь" от Гелашвили

«Металлург» 3:0 «Нефтехимик».

Нижнекамская команда, после необязательного поражения в Екатеринбурге, тем более в условиях борьбы за восьмерку сильнейших на Востоке, приехала в Магнитогорск с крайне боевым настроем. По словам защитника «Нефтехимика» Рената Мамашева гостей удивило отсутствие в заявке на игру Сергея Мозякина и Виктора Антипина.

На защиту ворот у магнитогорцев вышел Георгий Гелашвили, его визави стал Мэтт Далтон. К слову, гости сегодня в каждом из периодов перебросали «металлургов» в створ, но на стороне Гелашвили сегодня было не только мастерство, но и спортивная удача. К тому же немного игрового времени получили Антон Шенфельд, Владимир Малиновский и Евгений Григоренко.

В предыдущем матче у «Металлурга» совсем не ладилась игра в большинстве. Сегодня же команда Пола Мориса реализовала три удаления из восьми, чего и было достаточно для победы. Первым отличился Косов уже на 7-й минуте матча: Энвер Лисин бросил от борта, а Ярослав сумел в борьбе развернуться на пятачке и добить отскочившую шайбу в ворота – 1:0! При этом нижнекамцы в течении периода лучше действовали на вбрасывании, выиграв 15 единоборств из 22, что позволяло регулярно создавать опасные моменты у ворот Гелашвили, но голкипер действовал безошибочно.

Под занавес первого периода двухминутный штраф получил Мартин Цибак, так что второй игровой отрезок хозяева начали в большинстве и в результате позиционного прессинга удвоили преимущество в счете: после броска Олега Твердовского шайба отскочила к Матсу Цуккарелло, который сумел с острейшего угла отправить игровой снаряд в сетку «Нефтехимика» - 2:0.

И опять в ходе периода команда Владимира Голубовича имела преимущество и в бросках в створ, и в выигранных вбрасываниях, но магнитогорцы действовали строго в обороне и успешно нивелировали это преимущество. Более того, на 37-й минуте встречи Денис Платонов забросил третью шайбу своей команды, вновь с добивания и вновь при розыгрыше лишнего – 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Нефтехимик» был несколько раз близок к тому, чтобы как минимум забросить шайбу престижа, но Гелашвили был достоин «сухого» счета на табло и вполне заслуженно стал лучшим игроком матча в составе «Металлурга». У гостей подобного звания удостоился Ренат Мамашев. 

«Металлург» 3:0 «Нефтехимик»

06:36 1:0 Ярослав Косов (Энвер Лисин, Михаил Якубов). Металлург Мг. В большинстве

21:17 2:0 Матс Цуккарелло (Евгений Бирюков, Олег Твердовский). Металлург Мг. В большинстве

36:04 3:0 Денис Платонов (Олег Твердовский, Энвер Лисин). Металлург Мг. В большинстве

Вратари: Георгий Гелашвили - Мэтт Далтон

Броски в створ ворот: 25 (6, 11, 8) – 35 (10, 13, 12)

Выигранные вбрасывания: 27 (7, 11, 9) – 40 (15, 15, 10)

Штрафные минуты: 20 (8, 8, 4) – 16 (6, 6, 4)

 

Георгий Гелашвили, вратарь команды «Металлург»:

- Играли сплоченно, все вместе. У нас много травмированных ребят, некоторые ушли, так что сегодня играли друг за друга. Все молодцы, здорово провели 60 минут. Хотелось бы отметить болельщиков – у команды сейчас сложный момент, сложные период из которого нам надо выбраться, а фанаты сегодня пришли нас поддержать, очень громко и эмоционально. Спасибо им. Мы всегда ждем болельщиков на трибунах, а без их помощи сегодня ничего такого хорошего не получилось бы.

- Насколько сложно после такого длинного перерыва вновь входить в игру?

- Сложно психологически. Физически я хорошо готов, каждый день работаю на тренировках под большими нагрузками. Ждал своего шанса, надо было хорошо провести начало игры, войти в ритм, который потерял достаточно давно. Последний раз меня меняли, были такие моменты… Есть препятствия, которые надо переламывать и идти дальше. Если переходишь, то все становится нормально.

- Сегодня игроки «Нефтехимика» агрессивно действовали у вратарской…

- «Нефтехимик» всегда хорошо играет на добивании, да и все команды упорно идут на ворота. Иногда да, я отвечаю, получаю две минуты штрафа. Но нужно терпеть, даже когда тебя бьют. Часто рефлекс срабатывает в обратную сторону, но надо терпеть ради команды. Но сегодня ребята прекрасно сыграли в обороне и практически никого ко мне не подпустили.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

- У нас сегодня не было нескольких хороших игроков на льду, поэтому было нелегко. Здорово сыграла команда, причем именно как команда – друг за друга. Гелашвили сыграл отлично, это тоже непросто для вратаря, после такого длительного перерыва выйти на лед и сыграть такой матч. Это был его лучший матч в сезоне в плане контроля шайбы, контроля отскоков. А ребята играли в командный хоккей, дорабатывали каждый момент до конца и были друг за друга. Наслаждаемся этой победой не меньше, чем победой над принципиальным противником – «Трактором».

- Мозякина и Антипина только сегодня не было, или в матче с «Ак Барсом» мы их тоже не увидим?

- Мы очень надеемся, что это только на сегодняшний матч. Виктор плохо чувствовал себя с утра, так что было понятно, что он играть не будет. У Сергея была возможность сегодня сыграть, но если бы он играл сегодня, то заболел бы так, что не играл бы следующие два матча. Поэтому надеемся, что он быстро поправится.

- Кого из вратарей ставить на игру с «Ак Барсом»?

- У нас есть план на последние матчи регулярного чемпионата. Из девяти игр Георгий должен был играть две. Сейчас это изменилось. «Ак Барс» одна из лучших команд в Лиге, так что мы теперь будем думать и смотреть, будем разговаривать с Баррассо, может имеет смысл поставить Георгия на этот матч, хотя изначально планировался Ари Ахонен.

Количество просмотров: 3179.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

вчера в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования