ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 29 марта 2023

 
 

Спорт

23.11.2022 в 11:35

Все на лыжи!

Для любителей активного зимнего отдыха в Экопарке начала работать лыжня и прокат лыж. Традиционно для любителей лыжных прогулок организованы трассы с применением профессиональной техники ратрак - это специальная машина, которая не только ускоряет процесс, но и повышает качество работ.

"В минувшие выходные мы полностью подготовили лыжню специальной техникой для классического и конькового хода. Первые посетители уже опробовали трассу. Отмечу, что нашу лыжню на высшем уровне оценивают и гости Магнитогорска", - сказал директор МАУ "Парки Магнитки" Александр Иванов.

Подготовка лыжни проходит 4 раза в неделю. Длина трассы составляет порядка 6 километров. Она проходит по всему Экологическому парку, через лесной массив, также задействована вся лыжероллерная трасса.

Пункт проката и гардероб работают ежедневно с 10.00 до 22.00.

Стоимость 1 часа аренды: комплекта лыж - 100 рублей, комплекта лыж для детей из многодетных семей - 50 рублей. Предоставление стойки для хранения лыж: на сутки - 50 рублей, на месяц - 400 рублей.

Напомним, в этому году в Экопарке построили лыжную базу, которая представляет собой купольный комплекс, а также возвели лыжероллерную трассу. Благодаря ей пешеходы и любители лыж больше не будут друг другу мешать. Теперь пешеходная дорожка проходит под эстакадой с лыжней. Таким образом, у спортсменов появился новый рельеф, а у прохожих - безопасная зона.

Также совсем скоро в Экопарке зальют каток. Уже известны цены на услуги.  Катание на льду: для граждан - 100 рублей, для сопровождающих - 40 рублей, для детей с 7 до 14 лет - 50 рублей, для детей с 7 до 14 лет из многодетных семей - бесплатно, для детей до 7 лет - бесплатно.

Предоставление в пользование инвентаря на 1 час: коньки - 100 рублей, коньки для детей из многодетных семей - 35 рублей, клюшка - 60 рублей, шайба - 50 рублей. А также: сноутьюб - 100 рублей, ледянки, санки-ледянки - 60 рублей, санки - 80 рублей, палки для скандинавской ходьбы - 30 рублей.

Для проката инвентаря необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, военный билет).

МГСд

Количество просмотров: 539.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Младший "БРАТИШКА" стал всероссийским

сегодня в 11:49

00

С 1 по 2 апреля в Магнитогорске впервые пройдет Всероссийское соревнование по практической стрельбе из пневматического пистолета "БРАТИШКА", посвященное памяти воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

"Металлург" завершил сезон

27.03.2023 в 14:27

00

Магнитогорский "Металлург" завершил сезон. В противостоянии с омским "Авангардом" команда большую часть времени играла на равных с соперником. Но в решающие моменты неизменно оказывалась слабее.

Встречай, Омск!

17.03.2023 в 13:51

00

16 марта стартует второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Для магнитогорского "Металлурга" он начнётся днём позже. Команда уже отправилась в Омск, где проведёт две первые встречи серии с "Авангардом".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
В этот четверг на заседании общественной комиссии подвели итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2024 году. Работа проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", по инициативе партии "Единая Россия".

ФОТО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
Рассмотрели и приняли к сведению. Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений горожан по дизайн-проектам программы "Формирование комфортной городской среды", инициированной партией "Единая Россия".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической акции0 "Пешеход". В ходе рейдовых мероприятий инспекторы и сотрудники добровольной народной дружины разъяснили водителям и пешеходам правила безопасности

23.03.2023 в 9:59

00

За сутки 21 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим

23.03.2023 в 10:02

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП с пострадавшими

22.03.2023 в 18:13

00

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

22.03.2023 в 18:15

00

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования