ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Спорт

08.12.2022 в 11:09

Чемпионат России по спортивному миксфайту

Первенство и Чемпионат России по спортивному миксфайту состоялись в Магнитогорске.

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана встретились спортсмены из 10-ти регионов страны.

Для участия в Первенстве и Чемпионате России по миксфайту в Магнитогорск приехали порядка двухсот участников в возрасте от 8 лет и старше. Организаторами яркого спортивного события выступили Магнитогорская Федерация ветеранов спорта, Всероссийская Федерация спортивного миксфайта, администрация города и Магнитогорский металлургический комбинат.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК":

"Очень рад, что перед нами стоят молодые ребята, которые выбрали путь воина.

Я хочу пожелать, чтобы вы провели достойно бои, показали всё лучшее, что вам дали наставники, и пусть победит сильнейший!"

Аркадий Швыдкий, начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска:

"Сегодня вы пришли показать всё, что умеете. Хотел вас попросить, чтобы вы не забывали, сколько пролили пота, крови на тренировках, чтобы показать, к чему вы шли. Сегодня проигравших не будет, все уже победители".

Спортивный миксфайт - зрелищный и стремительно развивающийся вид спорта. Он сочетает разнообразные стили единоборств и имеет собственные, продуманные правила. Большое внимание уделяется безопасности участников.

Андрей Соколов, педагог-организатор детского-юношеского центра "Максимум":

"У нас есть защита головы, защита корпуса, локти, наколенники. Минимальная ставка, что дети получат травму. Мы на это ставим большой акцент".

Соревнования длились два дня. Спортсмены сражались в четырёх возрастных группах, в двух дисциплинах - ограниченный контакт и микс фул. Уровень бойцов на турнире высокий, за плечами некоторых ребят - десятки выигранных стартов. Поэтому в каждом бою борьба шла непростая. Важная составляющая успеха, подчеркнули организаторы - правильный настрой: только на победу.

Игорь Подколзин, вице-президент Федерации спортивного миксфайта России:

"А на победу, которую вы сами себе придумали, наслаиваются технические элементы, мастерство, характер, работа всей команды, которая готовит спортсмена.

А уже выходит на победу спортсмен с выжимками максимальными - это концентрация в единицу времени".

География участников обширна. В Магнитогорск приехали спортсмены из Якутии, Московской и Тюменской областей, соседней Башкирии. Команда бойцов в составе семи человек прибыла из Кабардино- Балкарии.

Джамбулат Шугеужев, тренер спортивного клуба, Кабардино-Балкарии:

"Семь человек привёз, пока двое дрались и оба выиграли. Вот самый младший, Кантемир, многократный победитель республиканского турнира".

Республика Дагестан также была представлена достойно.

Рабадан Рабаданов, тренер спортивного клуба, Дагестан:

"Мы приехали из Северно-Кавказского ФО, Республика Дагестан. Спортивный клуб "Чёрная акула". Привезли семь человек, из них 4 чемпиона России, 4 кандидата в мастера спорта, 1 мастер спорта. В спортивном миксфайте мы выступаем с 2016 года, с момента основания. В Челябинской области мы во второй раз, приехали, чтобы стать двукратными победителями. Привезли серьёзную команду, но оппоненты серьёзные, Челябинская область представлена хорошим составом".

Магнитогорск выставил сильнейших спортсменов. Данил Назаров - один из них. Семь лет он занимался кудо, в ММА уже 2 года.

"Сошлись, руки пожали. Файт!"

В непростом бою магнитогорец одолел соперника. Тот оказался слабее в борьбе, хотя превосходил Данила в стойке.

Данил Назаров, участник соревнований, г. Магнитогорск:

"Я, наверное, опытнее, чем он. Дыхалка сбивается сильно, когда дерёшься три раунда".

Одноклубнику Данила Тулегену Кульмухаметову победа далась нелегко, сначала он уступал, но на последних минутах сумел собраться с силами. У него свой секрет успеха.

Тулеген Кульмухаметов, участник соревнований, г. Магнитогорск:

"Первые два раунда я проигрывал. Но потом я увидел маму, как меня все поддерживают. И я начал драться по полной. Либо выжить, либо умереть.

- Второе дыхание открылось?

- Да, для мамы - всё, для сенсея и для друзей".

Дмитрий Чернышёв, тренер спортивного клуба, г. Магнитогорск:

"Либо сейчас, либо никогда. Нужно забирать любой ценой. Проигрывал, и я ему сказал: Либо ты уйдёшь проигравшим, либо победителем. Он взорвался. Молодец, забрал".

В итоге на Первенстве и Чемпионате страны больше всего кубков в возрастных группах до 16 лет завоевали спортсмены Челябинской области. В категориях 16-17 лет и 18+ ребята бились за чемпионские пояса. 10 из 18-ти таких трофеев - завоевали спортсмены из Магнитогорска. 3 отправились в Дагестан, по 2 - в Якутию и Кабардино-Балкарию, ещё один пояс - у спортсмена из Башкортостана.

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1556.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Подснежник - 2024

сегодня в 12:49

00

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".

Без нервов не обошлось

сегодня в 12:36

00

Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования