ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Спорт

08.12.2022 в 11:18

Успех магнитогорской спортсменки

Два новых мировых рекорда и кубок победителя - в копилку наград. Екатерина Зайцева с триумфом вернулась из Москвы, где состоялся турнир по силовому экстриму "Самый сильный человек России".

Магнитогорская спортсменка выступила более, чем достойно, обошла всех соперников и сумела подтвердить статус сильнейшей среди женщин страны.

Москва. Стадион "Салют Гераклион". Мультиспортивный комплекс стал площадкой для турнира по силовому экстриму "Самый сильный человек России 2022". Соревнования объединили сотни сильнейших спортсменов со всей страны. Екатерина Зайцева была в их числе.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту:

"Пригласили внезапно, потому что решался вопрос: будут девочки или не будут. Но в итоге нас собралось не так много, пять человек. Упражнение были мне знакомые, потому что я периодически всё это тренирую".

Екатерина ехала за победой. В прошлом году на этом турнире она завоевала титул самой сильной женщины страны и просто обязана была его подтвердить. Организаторы подготовили для участников 5 непростых упражнений.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту:

"Первое упражнение "Бревно" я выполнила 85, 95 и перед третьей попыткой мне тренер Василий Николаевич говорит: иди на рекорд России. Рекорд России - 110 килограммов - это мой рекорд, установленный в прошлом году. Иди, говорит, на 112. Я говорю: нет, нет. Он говорит: иди. В итоге я сделала бревно 112 килограммов, это новый рекорд России среди девушек".

Второе упражнение - "Становая тяга". Выполняя его, Екатерина установила ещё один рекорд России. Результат спортсменки - 210 килограммов.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту:

"Все остальные упражнения были более беговыми. И там время стали больше сравнивать уже не с девочками, а с мальчиками. С Евгением Марковым, который самый сильный среди мужчин".

Быстрее всех Екатерина пробежала дистанцию в 20 метров с йоком, который весил 167 килограммов. То же расстояние она без труда преодолела с двумя чемоданами, вес каждого из них равнялся семидесяти килограммам. Немного сложнее далась эстафета "Перенос мячей", 60-килограммовые снаряды не сразу поддались, но в итоге и с этим испытанием спортсменка справилась на все сто. Итог выступления - безоговорочное первое место.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия":

"Для сравнения, чтобы было понятно, четвёртое призовое место было 5 очков, 3 место - 12, второе - 12,5. А у Кати - 20 очков".

Тренер Андрей Палей смотрел прямую трансляцию с турнира, он был на связи со своей подопечной. Поддерживал её в перерывах между упражнениями.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия":

"И сейчас, даже когда она уже знает, что она самая сильная, ей обязательно нужна поддержка. Обязательно нужно сказать: Катя, ты выиграешь в любом случае. "Да нет, я не готова, я ведь специально не готовилась". Она, действительно, не готовилась к турниру".

Екатерина подтвердила статус самой сильной в стране и пополнила копилку своих наград ещё одним оригинальным кубком. Награды для турнира были изготовлены в память об известном спортсмене Владимире "Динамите" Турчинском.

"И вот такой кубок в виде динамита нам подарили. Потому что Федерация силового экстрима имени Владимира Турчинского".

Когда мы записывали интервью Екатерина уже готовилась к новым стартам - финалу Кубка мира по пауэрлифтингу "Звёздные войны". О его результатах она обещала рассказать нашей съёмочной группе - в самое ближайшее время.

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1563.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

сегодня в 9:16

00

Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

Это – триумф!

сегодня в 9:09

00

«Металлург» третий раз стал обладателем Кубка Гагарина и шестой – чемпионом России.

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования