ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Спорт

09.12.2022 в 9:59

Спортивно-патриотический фестиваль

"Победить и вернуться". В подмосковных Люберцах прошел Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль имени Героя Советского Союза Геннадия Зайцева - легендарного командира не менее легендарной группы "Альфа". Флаги 15 регионов России, Белоруссии и Абхазии - фестиваль собрал более 900 спортсменов, объединённых любовью к боевым искусствам вообще и карате в частности.

Нашим землякам-магнитогорцам выпала одновременно честь и ответственность - быть арбитрами соревнований. Подтверждением высокого уровня наших стали благодарственные письма и отличительные знаки "Альфы" в подарок от организаторов.

Владение "оружием, которое всегда с тобой" - так ещё называют навыки рукопашного боя - является важным, но не главным критерием, по которому та же "Альфа" в своё время стала учредителем Национальной ассоциации карате. "Альфа" плотно вовлечена в подготовку и воспитание молодого поколения Мужчин и воинов уже много лет.

Геннадий Зайцев, экс-командир группы "Альфа", герой Советского Союза:

"Главное качество здесь это то, что люди оторваны от улицы. Нехороших дел, я подчёркиваю. Они занимаются этим, увлечённо занимаются. Не хулиганят, не воруют и так далее. Они готовят себя к серьёзной жизни".

И Алексей Грибовский, и Валерий Сулимов, и Андрей Дерябин являются не только признанными на международном уровне экспертами, но и действующими мастерами карате. Их негласный лидер Алексей Грибовский сегодня - обладатель пятого дана по карате и чёрного пояса JKS, эксперт-экзаменатор и судья международной категории - оценивает сотрудничество с "Альфой" одновременно как гарантию и дополнительный импульс к развитию карате в нашем городе.

Алексей Грибовский, член правления Национальной ассоциации карате, эксперт-экзаменатор (чёрный пояс, 5-й дан JKS):

"Международная ассоциация ветеранов подразделения "Альфа" является учердителем Национальной ассоциации карате с 2007-го года, в которой я состою. И с 2007-го года у нас с "Альфой" плотные контакты, плотное общение. Я думаю, общение и взаимодействие будет и дальше. Потому что такие легендарные люди, которые прошли такой путь, им есть, что показать и чем поделиться с молодёжью. И мы все должны на них равняться".

Там же, на турнире, наши герои убедились в правильности принятого год назад решения: организовать в Магнитогорске секцию карате для взрослых - от 27-ми до 70 лет. Как правило, участники секции тренируются не с нуля, первичные навыки приобрели ещё в юности, сегодня - вспоминают и оттачивают. Но уже с более глубоким подходом и пониманием. Секция карате для взрослых не отменяет, а дополняет тренд на воспитание воина и мужчины. В единоборствах авторитет учителя, сенсея складывается в том числе из физических кондиций этого сенсея. Согласитесь, словам тренера больше веры, когда видишь, на что он способен сам. С Валерой, а точнее с Валерием Альбертовичем, мы знакомы более тридцати лет. И тогда, и сегодня они с Алексеем пропагандируют в Магнитогорске самый динамичный стиль карате - сётокан. Он менее травматичен и более техничен. Плюс - самый популярный и признанный во всех странах мира. Апологеты этого стиля и вовсе утверждают, что сётокан - это вообще не про драку, а про философию и духовное развитие.

Валерий Сулимов, 2-й дан KWF, чёрный пояс:

"Во-первых, мы сами увлечённо занимаемся этим видом спорта. И потихоньку начали привлекаться поклонники этого вида спорта. Так потихоньку организовалась группа. Я думаю, это для любителей. Кто попробует, тот почувствует, что это нужно. Нужно двигаться, развиваться в любом возрасте".

Свой путь воина может начать кто угодно и когда угодно. Клуб любителей карате расположен по адресу: проспект Карла Маркса 45 дробь 2, кабинет 108. По субботам с 10 до 12-ти.

Автор: Игорь Гурьянов.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1726.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

вчера в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования