ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 29 марта 2023

 
 

Экономика

16.12.2022 в 15:25

Работа Магнитки отмечена правительственной премией в области науки и техники

Коллективу ученых и специалистов под руководством генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева присуждена премия Правительства РФ 2022 года в области науки и техники, а также присвоено почетное звание лауреата премии. Высокой государственной награды удостоена разработка, цифровизация и внедрение комплексных научно-технических решений по производству стального проката нового поколения для базовых отраслей отечественной промышленности. Вместе с ПАО "ММК" в проекте принимали участие исследовательско-технологический центр "Аусферр", Институт физики металлов (ИФМ) Уральского отделения Российской академии наук, МГТУ им. Г.И. Носова и другие партнёры.

В рамках большого проекта специалисты Магнитки и эксперты из партнерских организаций создали новые технологии производства металлопродукции, включая стали для разных отраслей народного хозяйства - строительства, автомобилестроения, трубной и метизной промышленности. Материалы нового поколения послужат для выпуска современных товаров и оборудования, востребованного как у населения страны, так и в экономике России в целом.

"Почётной государственной наградой отмечена большая работа, которую ММК проделал вместе с коллегами из ведущих научных и исследовательских центров страны и которая дала серьёзный практический результат. В частности, Магнитка смогла увеличить объемы производства импортозамещающих сталей и сделать свою продукцию ещё более конкурентоспособной на мировом рынке. Другим итогом этой работы стало развитие технологической и информационной безопасности комбината", - отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Реализация проекта позволила создать в ПАО "ММК" корпоративную информационную систему управления производством и качеством продукции. Она стала первой в России, полностью разработанной и внедренной отечественными специалистами на многопрофильном металлургическом предприятии. Система охватывает десятки агрегатов ММК, на которых выпускается около 1 млн тонн высококачественного стального проката ежемесячно, и обеспечивает сквозной технологический контроль на всех участках производства, гарантируя стабильное качество продукции и необходимые заказчику свойства.

"Совместная работа Института физики металлов УрО РАН, ММК, являющегося одним из крупнейших в России металлургических комбинатов, и других коллег показывает большой потенциал наших учёных в повышении качества металлургической продукции. Благодаря тесному сотрудничеству разработаны технологии производства сталей, отличающихся превосходными характеристиками", - рассказал Юрий Горностырев, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории цветных сплавов ИФМ УрО РАН.

Результаты работы получили 39 патентов в России и зарубежных стран и уже тиражируются на нескольких предприятиях.

Количество просмотров: 455.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Возможности для бизнеса

22.02.2023 в 12:23

00

Предпринимателей Магнитогорска приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе Программы "100 лучших товаров России".

Налоговая инспекция информирует

15.02.2023 в 10:02

00

Новый год - новые правила. В налоговом законодательстве произошли изменения, которые повлияли на выплату авансовой части заработной платы работника.

Индустриальный парк ПАО "ММК" в 2022 году достиг высоких показателей

07.02.2023 в 13:46

00

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, индустриальный парк ММК и его резиденты, обеспечивающие работу системообразующих предприятий из разных отраслей промышленности, демонстрируют уверенный экономический рост.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
В этот четверг на заседании общественной комиссии подвели итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2024 году. Работа проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", по инициативе партии "Единая Россия".

ФОТО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
Рассмотрели и приняли к сведению. Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений горожан по дизайн-проектам программы "Формирование комфортной городской среды", инициированной партией "Единая Россия".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической акции0 "Пешеход". В ходе рейдовых мероприятий инспекторы и сотрудники добровольной народной дружины разъяснили водителям и пешеходам правила безопасности

23.03.2023 в 9:59

00

За сутки 21 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим

23.03.2023 в 10:02

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП с пострадавшими

22.03.2023 в 18:13

00

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

22.03.2023 в 18:15

00

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования