ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 29 марта 2023

 
 

Спорт

20.12.2022 в 14:11

Представители Магнитки вновь вписали свое имя в книгу рекордов ГТО

В Самаре состоялся III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Игры ГТО-2022", на котором были поставлены новые рекорды.

Среди тех, кто обновил спортивные достижения всероссийских состязаний, три члена команды Челябинской области, представленной магнитогорскими спортсменами.

 

Напомним, что право представлять Южный Урал в Самаре завоевала команда ММК по результатам региональных отборочных состязаний, состоявшихся в Магнитогорске в начале декабря. В составе южноуральской команды шесть человек: Алёна Гайдук (возрастная группа от 25 до 29 лет); Нурлан Исибаев (возрастная группа от 25 до 29 лет); Илья Новиков (возрастная группа от 30 до 34 лет); Алла Масина (возрастная группа от 35 до 39 лет); Александр Кицаев (возрастная группа от 40 до 44 лет); Наталья Шестаева (возрастная группа от 40 до 44 лет).

На всероссийском фестивале в личных состязаниях "Иду на рекорд" участникам нужно было выполнить один из заявленных нормативов на максимально возможный результат. На выбор у претендентов были: прыжок в длину с места двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири, подписание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине.

Представитель сборной команды Челябинской области на Играх ГТО Илья Новиков (VII возрастная ступень) в дисциплине "Поднимание туловища из положения лежа на спине" (пресс) с результатом 72 подъема за одну минуту стал сильнейшим атлетом России в своей возрастной категории. Спортсменка из Магнитки Алёна Гайдук (VI ступень) также одержала победу в этой же дисциплине, показав результат 71 подъем за минуту.  Алла Масина (VIII ступень) победила в дисциплине "Прыжок с места толчком двумя ногами" с результатом 250 см. Отметим, что Алёна Гайдук и Алла Масина уже вписывали себя в книгу рекордов ГТО, показав лучшие результаты в отдельных видах программы в своих возрастных группах на предыдущих всероссийских фестивалях комплекса.

Успехи физкультурников Магнитки нельзя назвать случайными, поскольку градообразующее предприятие ПАО "ММК" уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта и первым среди промышленных предприятий региона создало на базе своего спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса "Готов к труду и обороне". ММК также стал одним из первых в России поощрять сотрудников за выполнение нормативов ГТО, приобщая их к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В других видах программы фестиваля в Самаре представители команды Челябинской области не стали победителями, но выступили достойно, побившись в финал как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях. Кульминацией многодневных состязаний стала финальная командная гонка, в которой было два забега по шесть команд-финалистов от регионов. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).

 В упорной борьбе первое место завоевала команда Санкт-Петербурга, серебро досталось победителям прошлогодних Игр из Белгородской области, третий результат у физкультурников из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Всего в III "Играх ГТО" приняли участие более 400 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 45 субъектов России, а само мероприятие стало ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО этого года.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 499.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Младший "БРАТИШКА" стал всероссийским

сегодня в 11:49

00

С 1 по 2 апреля в Магнитогорске впервые пройдет Всероссийское соревнование по практической стрельбе из пневматического пистолета "БРАТИШКА", посвященное памяти воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

"Металлург" завершил сезон

27.03.2023 в 14:27

00

Магнитогорский "Металлург" завершил сезон. В противостоянии с омским "Авангардом" команда большую часть времени играла на равных с соперником. Но в решающие моменты неизменно оказывалась слабее.

Встречай, Омск!

17.03.2023 в 13:51

00

16 марта стартует второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Для магнитогорского "Металлурга" он начнётся днём позже. Команда уже отправилась в Омск, где проведёт две первые встречи серии с "Авангардом".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
В этот четверг на заседании общественной комиссии подвели итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2024 году. Работа проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", по инициативе партии "Единая Россия".

ФОТО ДНЯ

Формирование комфортной городской среды
Рассмотрели и приняли к сведению. Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений горожан по дизайн-проектам программы "Формирование комфортной городской среды", инициированной партией "Единая Россия".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической акции0 "Пешеход". В ходе рейдовых мероприятий инспекторы и сотрудники добровольной народной дружины разъяснили водителям и пешеходам правила безопасности

23.03.2023 в 9:59

00

За сутки 21 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим

23.03.2023 в 10:02

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП с пострадавшими

22.03.2023 в 18:13

00

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

22.03.2023 в 18:15

00

Одна жительница города сразу поняла, что с ней общаются мошенники, в то время как вторая отдала им более 200 000 рублей

22.03.2023 в 18:17

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования