ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

02.02.2023 в 11:55

Скользкий Магнитогорск

В Магнитогорске этой зимой неоднократно отмечалась некачественная уборка дорог от снега. Эту тему поднимал и глава города - как следствие подрядчик был вынужден исправлять ошибки. Однако пешеходы и сегодня жалуются на нечищеные тротуары.

Говорят, на некоторых участках неубранный вовремя снег после перепадов температур превратился в лёд. В результате чего десятки горожан ежедневно получают травмы.

Этот зимний сезон оказался щедрым на сюрпризы. Причём, как приятные, так и не очень. Обильные снегопады в совокупности с перепадом температур превратили пешеходные тропинки в экстремальный аттракцион. Поход из одного пункта в другой для многих горожан оказался не завершённым. Маршрут был изменён в сторону травмпункта.

Сергей Овсянников, заведующий травматологическим пунктом Городской больницы № 3:

"Пациентов у нас достаточно много. То есть 60-70 человек ежедневно у нас в рабочие дни. Из них, я бы сказал, почти половина это всё равно пострадавшие с ушибами, с переломами, которые травмировались чаще всего на улице в результате гололедицы, в результате снежного, так скажем, заноса, наносов, шишек, как говорят в народе, на дорогах. Обращаются с травмами и оказываем помощь им".

Некоторые участки оказались в настоящем ледяном плену. Например, проспект Ленина в южной части города. Это кадры, которые мы сняли напротив торгового центра "Тетрис". По следам видно, что техника здесь действительно работала. Но качественно справиться с задачей не смогла. Не помог и посыпанный на тротуар песок.

"Скользко очень. Иду и прям вот так на мышцах себя держу, чтобы не поскользнуться.

- Раньше лучше было?

- Ну да, мне кажется получше было".

"Ну не особо-то чисто. Вот здесь скользко, если идти. А так, в целом, вроде бы ничего".

"Очень плохое. Везде подтаявший лёд и гололёд получается из-за этого. Так что дороги надо чистить".

"Как вы оцениваете качество очистки тротуаров в этом году?

- Очень плохо.

- Почему?

- Потому что скользко. У меня муж травмировался и попал в больницу.

- Ничего себе, где это произошло?

- Сиреневый, 1. Лежит в травматологии сейчас.

- На тротуаре?

- Ну да. Там вообще сплошной каток".

Рискуют оказаться на больничной койке и горожане, которые часто ходят по южной стороне улицы Завенягина. Некоторые участки откровенно превратились в каток. И если днём, при ясном солнце, его легко заметить, то в вечернее время поскользнуться очень просто.

"Вот конкретно здесь вот - скользко. Вот сейчас идёшь, чуть не свалился конкретно здесь. Смотря на каком участке. Где-то работают нормально, где-то похуже.

- Где похуже, где получше? Где вы ходите?

- Ну вот по той стороне, там всё чисто. По Грязнова. А по этой. Я не знаю, с чем это связано".

А связано это с тем, что очистка тротуаров в городе ведётся несколькими подрядчиками. Одни свои обязанности выполняют добросовестно, другие - как придётся. И справедливости ради отметим, хорошую работу горожане видят не меньше, чем плохую.

"В этом году гораздо лучше. Я живу там на Карла Маркса, и у нас дорожка до магазина была всегда снегом, льдом закрыта. А в этом году смотрю, хорошо прочищено".

Андрей Обухович, руководитель ОП "Стройтех-Магнитогорск":

"Мы стараемся оперативно работать. У нас есть круглосуточный номер телефона, т.е. куда нам, кстати, граждане постоянно набирают. Тротуары и очистка проезжей части - мы стараемся это делать комплексно. Т.е. если у нас идёт бригада - занимается погрузкой и выгрузкой снега на основной дороге и в комплексе идёт погрузчик и мини-погрузчик - и дорожные работы с тротуарами".

Автор: Павел Берсенев.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1542.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования