ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Культура

07.02.2023 в 9:04

Вечная зима

В Магнитогорске продолжаются съёмки художественного фильма "Вечная зима", главную роль в котором играет актёр Александр Робак. Напомним, съёмочная группа работает в Магнитогорске с конца января, в качестве основных локаций выступают различные городские объекты и территория индустриального парка. В минувшую пятницу весь день съёмочная группа провела в медико-санитарной части, где было снято сразу пять сцен.

Евгения Салахутдинова расскажет обо всём подробнее.

 

Главный герой в исполнении актёра Александра Робака забирает супругу домой из больницы - небольшой эпизод художественного фильма "Вечная зима" снимается в течение полутора часов. Дублей несколько, и это понятно. Всё происходит на территории медико-санитарной части, больница "живая", подъезжают скорые с пациентами, кипит работа персонала, но всё это должно остаться за кадром.

Медучреждение в качестве одной из основных локаций для съёмок было выбрано не случайно. Режиссёр подчеркнул: выразительная архитектура позволит создать нужный колорит. До старта съёмок он и оператор-постановщик приезжали сюда не раз - со статистами разводили мизансцены. В итоге было определено, в больнице будет снято пять сцен: на улице, в отделении нейрохирургии и в диагностическом центре.

До этого творческая команда уже отработала в индустриальном парке ММК и в ряде городских локаций. Съёмки кино в Магнитогорске длятся с 24 января.

 

Николай Ларионов, режиссёр и автор сценария х/ф "Вечная зима"

"У нас сейчас девятая смена из 25-ти, мы треть пути прошли. Полёт нормальный. Вчера сотый кадр сделали, он считается режиссёрский. Все бодры и настроены хорошо, позитивно".

 

Действие фильма разворачивается в начале нулевых. В центре событий - семейная драма. Название киноленты, конечно, не про погоду, это отражение мироощущения главных героев. А яркое солнце, которое сопровождало съёмочную группу, на протяжении всех съёмочных дней - словно луч надежды. Оно тоже прекрасно справилось со своей ролью.

 

Николай Ларионов, режиссёр и автор сценария х/ф "Вечная зима"

"Сегодня немного по-другому, но у нас и проходка одна. Когда у нас были предыдущие экстерьерные сцены, нам природа помогала, солнце светило ярко. Тема у нас семейная драма, не хотелось бы масло-масляное, а семейная драма на фоне солнца, красот, а не в московской мрачной зиме".

 

Суровые погодные условия. Однако многим не привыкать. В составе съёмочной группе немало уральцев. Режиссёр фильма Николай Ларионов - уроженец Магнитогорска. Актёр Олег Ягодин - из Екатеринбурга. Кинопродюсер Владимир Проскуряков - родом из Челябинска, а главный герой Александр Робак - из Златоуста. Они и вся съёмочная группа в целом не просто работают на площадке - живут процессом.

 

Николай Ларионов, режиссёр и автор сценария х/ф "Вечная зима"

"Есть такое утверждение, что кино рождается три раза - на этапе сценария, на этапе съёмок и на этапе монтажа. Конечно, на этапе съёмок коррективы вносятся, мы стараемся придерживаться, потому что сценарий - это документ. Но при этом взаимодействие с актёрами, с Александром Робаком, он очень опытный актёр, корректируем с ним. И мне кажется, что становится только лучше".

 

Фильм ещё не снят, но у него уже десятки зрителей. Пациенты наблюдали за увлекательным процессом из окон, правда спустя определённое время, им пришлось пройти в палаты. Отделение нейрохирургии стало ещё одной локацией для проведения съёмок.

 

Евгений Зубаиров, и.о. заведующего нейрохирургического отделения АНО "ЦКМСЧ", врач-нейрохирург

"Да, пришлось освободить палату, но больные при этом не пострадали. Они переведены даже в более комфортные условия. Впервые участвуем в таком мероприятии. Рады помочь съёмочной группе. Если будет массовка, мы бы с радостью поучаствовали в массовке".

 

Медицинские специалисты отметили: необходимая помощь пациентам, несмотря ни на что, оказывалась в полном объёме.

 

Евгений Зубаиров, и.о. заведующего нейрохирургического отделения АНО "ЦКМСЧ", врач-нейрохирург

"Идут операции, идут перевязки. Ничего не изменилось".

 

А вот детали в интерьере отделения пришлось поменять, ведь всё должно соответствовать исторической действительности. Пациент нейрохирургии Сергей Гаврилов с понимаем относится ко всему происходящему. Рассказывает: однажды он уже был в эпицентре съёмочного процесса. И даже попал в массовку кинофильма.

 

Сергей Гаврилов, пациент ЦКМСЧ

"Очень много лет назад, когда я служил, снимался фильм "Клятвенная запись" в Грузии. О воссоединении Грузии с Россией. Ну и там кусочками мы немножко попали.

- Видели себя?

- Нет, в массовке трудно рассмотреть".

 

Что происходило в палатах и коридорах медико-санитарной части зрители смогут увидеть в начале следующего года, планируется, что именно тогда фильм "Вечная зима" выйдет на большие экраны. Работать над созданием киноленты в Магнитогорске съёмочная группа будет до конца февраля.

 

 

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 1767.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00

Концерт фортепианного отделения «Мы жили в палатке с зелёным оконцем…» к 95-летию Магнитогорска.

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

10 апреля стартовал приём заявок на фестиваль видеопоэзии "Видеостихия-2024".

Первое место в Витебске

13.02.2024 в 17:57

00

Его исполнению не поверили опытные члены жюри на международном музыкальном конкурсе. Но после нескольких проверок всё же присудили первое место, отдав гран-при более опытным певцам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования