ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

10.02.2023 в 9:08

Формирование комфортной городской среды

Сделать свой выбор может каждый. В Магнитогорске продолжается сбор предложений по благоустройству территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Жители города могут прислать инициативы на электронную почту либо оставить пожелания в городской и районных администрациях, а также в технической инспекции профсоюзной организации Группы ПАО "ММК".

Сбор предложений по благоустройству территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" стартовал 3 февраля. С этого времени в техническую инспекцию профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" приходят люди, готовые представить свои варианты.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"У нас идёт сбор предложений по благоустройству территорий. Этот год необычный, в отличие от прошлых лет впервые урна появилась на территории первичной профсоюзной организации. С инициативой вышла наша организация. Мы не остаёмся в стороне от проблем городских. И принимаем самое активное участие".

 

Председатели профсоюзных комитетов и доверенные лица членов профсоюза собирают в цехах предложения и приносят их пачками - в буквальном смысле слова.

 

"На простых выборах это бы называлось "вброс".

 

Игорь Золенко, председатель профсоюзного комитета прокатного производства рассказывает: только за утро собрал более двухсот инициатив.

 

Игорь Золенко, председатель профсоюзного комитета прокатного производства ПАО "ММК"

"Организация большая 4 с лишним тысячи членов профсоюза. 8 подразделений.

Мнений, конечно, много. Я думаю, каждый хочет, чтобы наш город был лучше и благоустроеннее. Чтобы жить в этом городе было приятно и нам, и нашим детям".

 

Сотрудники Магнитогорского металлургического комбината с удовольствием высказывают своё мнение. Считают, это важно, чтобы потом не говорить, что всё решили за тебя.

 

Елена Смолина, председатель профсоюзного комитета инженерных служб ПАО "ММК"

"Сегодня мы на проходной провели акцию сбора предложений от работников о благоустройстве нашего города. Очень приятно, что все работники приняли участие, отозвались. И писали не одно предложение, было огромное количество предложений. Более ста предложений мы сегодня принесли. Приятно, что люди отмечают, насколько изменился наш город, улучшился. У многих даже было затруднение, а что же нужно сделать ещё?"

 

Олег Обухов, уполномоченный профсоюзного комитета ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Это не последняя пачка, это пятая или шестая, ребята активно общаются, они работают в пятую бригаду. Он успевают собрать, прислать и вот мы в очередной раз забрасываем!"

 

Предложения по благоустройству поступают самые разные. Многие просят обратить внимание на придомовые территории, кто-то мыслит масштабнее: просит благоустроить крупные городские скверы и парки или даже организовать новые. Не остаются в стороне от процесса и сами профсоюзные лидеры. Олег Обухов считает, что пришла пора реконструировать сквер Металлургов. Юрий Демчук смотрит в сторону южный районов, уверен: там категорически не хватает мест отдыха.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Да, я высказал предложение, оно немного необычное. Это касается тоже южной части города. Это пересечение Карла Маркса и 50 лет Магнитке. Район армянской церкви. Хотелось, чтобы там какой-то уголок благополучия и красоты был".

 

Напомним, в рамках реализации программы магнитогорцы могут предложить для реконструкции любую городскую территорию. Объект, набравший больше всего голосов, будет преображён в 2024 году. В прошлом году победителем рейтингового голосования стал сквер Ветеранов Магнитки, он набрал более 50 тысяч голосов жителей. и в этом году его ждёт коренное преображение. На эти цели власти Магнитогорска направят порядка 110 миллионов рублей. В целом программа реализуется в Магнитогорске с 2017-го года, за это время в её рамках были благоустроены набережная и парк У Вечного огня, бульвар Огни Магнитки, Экологический парк, скверы Победы и Трех поколений, сквер имени Чайковского и парк Южный. Какая территория станет следующей - решать нам.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Не нужно оставаться безразличным в этом проекте. Под лежачий камень вода не течёт. Если один человек подаст предложение, другой другое предложение, их наберётся 400 тысяч. И вместе мы благоустроим и украсим наш любимый город".

 

Урна простоит в технической инспекции по 14 февраля включительно. А в городской и районных администрациях свои варианты жители могут оставить до вечера 15-го числа. Также предложения по благоустройству можно отправить на адрес электронной почты: fkgs@magnitigorsk.ru

 

 

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 1420.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования