Спорт

27.01.2013 в 10:47

“Стальные Лисы” продолжили победную серию

«Стальные Лисы» 3:2 «Снежные Барсы»

После сокрушительного поражения на льду Арены «Металлург» от «Стальных Лис» со счетом 9:2 наставники «Снежных Барсов» перед повторным поединком внесли определенные коррективы в состав своей команды. Станислав Фролов перекроил все сочетания звеньев и отправил на скамейку запасных голкипера Михаила Сушкова, который в первом матче пропустил от магнитогорцев восемь шайб за сорок минут игрового времени. В отчетной встрече разгрома гостям удалось избежать – матч получился упорным, однако победа осталась за более титулованными «Стальными Лисами».

Активнее встречу начали гости, с первых минут постаравшись нагрузить работой оборону уральцев и открыть счет в игре. Однако подопечных Станислава Фролова подвела дисциплина. Первое же удаление в составе «Снежных Барсов» привело к голу в их ворота. Цели достиг кистевой бросок Дмитрия Стулова со средней дистанции – 1:0.

Через пять минут коллективу Евгения Корешкова удалось развить этот успех. На этот раз здорово сработала вторая тройка нападения. С помощью быстрых, точных и выверенных передач магнитогорским форвардам удалось вывести на ударную позицию Дмитрия Михайлова, который оказался в одиночестве на чужом пятаке и с близкого расстояния сумел отправить шайбу в верхний угол ворот Юрия Волосенко – 2:0.

Однако еще до сирены на первый перерыв «Снежные Барсы» смогли сократить свое отставание в счете. На 19 минуте защитник четвертого звена «Барсов» Станислав Зинченко бросил по воротам из угла зоны и попал в дальний верхний угол, сделав счет 2:1.

Второй период остался за «Стальными Лисами». Магнитогорская команда весьма уверенно контролировала шайбу и владела территориальным преимуществом. Подопечным Евгения Корешкова удалось создать немало опасных моментов у чужих ворот, и, если бы не удачные действия молодого голкипера «Барсов» Юрия Волосенко, то уральцы могли создать вполне комфортный отрыв в счете и превратить заключительный период в формальность. Вратарь «Снежных Барсов» вытащил все, что летело в его ворота. Не сумел он справиться лишь с броском Дмитрия Арсенюка, которого партнеры вывели на ударную позицию, позволив 23 номеру «Стальных Лис» с близкого расстояния «расстрелять» Волосенко – 3:1.

В заключительном периоде инициативу удалось перехватить гостям. Что касается хозяев льда, то «Лисы» ослабили атакующий натиск, больше внимания уделив обороне собственных ворот. До середины заключительного отрезка уральцы действовали весьма уверенно и спокойно, без особых проблем отразив все атаки «Снежных Барсов». Но на 54 минуте гости все же добились своего и сократили свое отставание в счете до минимума. Борьбу на пятаке ворот Игоря Устинского сумел выиграть Никита Михайлис и протолкнул шайбу в ближний угол ворот – 3:2. Концовка встречи получилась напряженной. Гости заменили голкипера шестым полевым игроком, устроили штурм ворот «Стальных Лис», но перевести матч в овертайм так и не сумели. Подопечные Евгения Корешкова выстояли, сумев оформить четвертую победу подряд.

Следующие матчи «Стальные Лисы» проведут на выезде: 2 и 3 февраля в Нижнекамске с «Реактором», 5 и 6 февраля в Перми с «Октаном». Далее подопечным Евгения Корешкова предстоят две встречи в Челябинске с местными «Белыми Медведями» 15 и 16 февраля.

00

Межсезонье – самая горячая пора для хоккейных селекционеров. Последние апрельские дни стали насыщенными для селекционной службы хоккейного клуба «Металлург».

Праздник королевы спорта

02.05.2024 в 10:32

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Победил сквер "Детский"!
Сегодня стало известно, какая общественная территория преобразится в 2025 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.