ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 23 апреля 2024

 
 

Общество

13.03.2023 в 9:34

С заботой о здоровье

Сразу два долгожданных открытия произошли в эту пятницу в Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска. В поликлинике № 2 вновь заработала отремонтированная регистратура и запущен новый рентгенкабинет.

Также состоялось официальное открытие нового отделения кардиологии № 2. Почётными гостями медсанчасти в этот знаменательный день стали генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников и министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва.

Ещё полгода назад здесь было довольно темно и тесно. После капитального ремонта изменились не только интерьерные решения, но и сам формат регистратуры. Она стала более комфортной для пациентов, максимально соответствующей требованиям "открытой" регистратуры.

Вера Шиляева, заведующая поликлиникой № 2 АНО "ЦКМСЧ":

"У нас введена новая система записи на приём к доктору. Пациент подходит к инфомату, берёт талон, спокойно ожидает в очереди приглашения к оператору окна".

За минувшие полгода косметическому ремонту подверглись коридоры первого этажа и некоторые кабинеты. А капитальному - крыша. Было заменено более 2 тысяч двухсот квадратных метров кровли, утеплены чердачные перекрытия. Еще одно новшество - модернизированный рентген-кабинет. Для удобства пациентов, теперь он расположен на первом этаже поликлиники, а не на втором, как было раньше. Здесь установлен современный цифровой аппарат производства Южной Кореи. Напольная система на два рабочих места с плоскопанельным детектором подходит для всех типов обследований. Среди главных преимуществ - превосходное качество изображения для врачей и низкая доза облучения пациента. С началом работы нового рентген-кабинета пациентам медсанчасти нет необходимости забирать свои снимки. Изображения в цифровом формате попадают в единую систему, рассмотреть снимок специалист стационара или поликлиники сможет с рабочего места в своем кабинете. Ремонт в поликлинике № 2 был произведен на средства администрации Магнитогорска и из бюджета медсанчасти.

Вера Шиляева, заведующая поликлиникой № 2 АНО "ЦКМСЧ":

"Стало удобнее, светлее, комфортнее. Стало лучше работать. Для персонала - особенно. Пациенты оценят это тоже в процессе посещения поликлиники".

Ещё более важное событие - официальное открытие нового кардиологического отделения № 2, которое стало преемником кардиоаритмологического центра. Раньше пациентов принимали в отдельном здании по улице Октябрьской. Но развитие технологий и особая уязвимость пациентов данного профиля требовали перевода подразделения на территорию больничного городка. Сейчас под отделение для лечения пациентов с нарушениями ритма сердца был отдан весь первый этаж хирургического корпуса № 2 - 1300 квадратных метров. Этаж был не просто капитально отремонтирован, а полностью реконструирован. При проектировке помещений учли все пожелания специалистов.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска:

"Мы сегодня получили ещё один объект, ещё одну возможность уникальной медицинской помощи. Есть областной центр, и есть Магнитогорск, который будет с таким же "функционалом" охватывать огромную часть населения нашей Челябинской области".

Правое крыло этажа отдано под амбулаторный прием и стационар дневного пребывания. В нём также расположилась современная операционная, оснащённая новым операционным столом, бестеневыми лампами и аппаратурой для проведения электрофизиологических исследований. Здесь будут проводиться установка и замена электрокардиостимуляторов, а также радиочастотная абляция сердца. В левом крыле расположено коечное отделение, а также палаты интенсивной терапии с системой постоянного мониторинга состояния пациента. Отделение рассчитано на 30 коек. Все палаты повышенной комфортности - с многофункциональными кроватями, кондиционерами, системой вызова медицинского персонала. Каждая оснащена санузлом и душевой. Данный проект частично был профинансирован ПАО "ММК" в рамках в рамках масштабной инвестиционной программы по модернизации медсанчасти. Годом ранее на средства комбината в отделение были приобретены дефибрилляторы и электрокардиографы, а также современный аппарат ультразвуковой диагностики.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК", член Правления АНО "ЦКМСЧ":

"Понимали, что это важно для жителей города, работников комбината. И приняли решение, что эта ключевая или одна из главных компетенций, которые есть в медсанчасти, должна получить поддержку современным оборудованием, современной техникой, ну и современными помещениями, что тоже немаловажно. Вот мы сегодня прошли - какого оно размера большого - даже не везде дошли".

Стоит отметить, что на юге Челябинской области - это единственный центр для лечения пациентов с нарушениями ритма сердца. По уровню оснащённости и спектру оказываемых услуг, если брать города не миллионники, он лучший в России.

Агата Ткачёва, министр здравоохранения Челябинской области:

"Пациенты курируются "под ключ" - "от" и "до". Здесь проводится и диспансерное наблюдение этой очень сложной, тяжёлой категории пациентов с нарушениями ритма. Они всё время под наблюдением докторов-профессионалов аритмологов. Здесь проводится и электро-физиология вся - различные исследования нарушений ритма. И самое главное - хирургические методы лечения нарушений ритма".

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ":

"В одни руки это не сделаешь - это коллективный труд. И те люди, которые присутствуют здесь, участвовали в этом труде посильно, каждый со своей стороны. Поэтому всем огромное спасибо! Отделению - в добрый путь!".

Автор: Павел Зайцев.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1327.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Рисуем красивую жизнь

сегодня в 13:27

00

Город должен быть комфортным и интересным – это понятно и ребёнку.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор"

сегодня в 13:23

00

Сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приняли участие в практико-ориентированном занятии. Мероприятие проведено в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор".

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

сегодня в 13:19

00

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялся очередной в 2024 году учебно-методический сбор по обучению представителей добровольных народных дружин, осуществляющих охрану правопорядка на территории Челябинской области.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже телефона

16.04.2024 в 17:21

00

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования