ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Общество

17.03.2023 в 11:55

Совещание членов ассоциации "Промметиз"

Рабочее совещание в неформальной обстановке.

На базе Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-Метиз" состоялось рабочее совещание Ассоциации производителей металлический изделий "Промметиз", в которую входят представители 16 крупнейших российских предприятий.

Неформальная обстановка, неторопливые, но деловые беседы. В санатории "Юбилейном" на озере Банном собрались представители ведущих предприятий метизной отрасли России. Впервые встреча членов Ассоциации "Промметиз" носит выездной характер, а принимающей стороной выступает Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ".

Константин Куранов, начальник отдела перспективного развития АО "ММК-Метиз":

"Если раньше это был информационный обмен между предприятиями, то сейчас в рамках ассоциации "Промметиз" мы уже решаем задачи стратегии, совместной разработки стратегии метизной отрасли, вопросы стандартизации, технического регулирования, разработка мер по защите рынка и совместных действий".

На этой встрече задача промышленников не только подвести итоги работы метизной отрасли в 2022 году, но и текущее состояние и прогнозы развития. Минувший год для метизников получился весьма непростым. Второй квартал 2022-го буквально перевернул всё с ног на голову: западные рынки оказались закрытыми для готовой продукции, а недоступными стали оборудование и детали импортного происхождения. Всё это стало вызовом для отрасли и создавало риски для устойчивой производственно-хозяйственной деятельности предприятий

Виктор Камелин, генеральный директор Ассоциации "Промметиз":

"На самом деле, это обстоятельство нас сподвигло к тому, что просто собрались и начали обсуждать ситуацию. В третьем квартале ситуация начала выправляться. Если посмотреть на общие итоги работы, начиная с третьего квартала. Рынок удалось стабилизировать, предприятия научились справляться с теми вызовами, с которыми столкнулись. Ситуация стабилизировалась до такой степени, что не почувствовали сезонного фактора, третий, четвертый квартал прошли примерно на одном уровне".

К тому же несмотря на высокую инфляцию и спад производства, метизным предприятиям удалось сохранить имеющиеся коллективы и высококвалифицированных специалистов, а также поднять средний размер зарплаты на 17%.

Виктор Камелин, генеральный директор Ассоциации "Промметиз":

"Это говорит о высокой социальной ответственности руководителей и акционеров. Решалась проблема: нужно сохранить коллектив, ситуация не вечна. Нужно выбираться всем вместе".

О том, какое внимание уделяют на ММК-Метиз социальной сфере магнитогорцы смогли продемонстрировать гостям на примере работы санатория "Юбилейный".

Константин Куранов, начальник отдела перспективного развития АО "ММК-Метиз":

"Сегодня в рамках мероприятия запланировано в том числе экскурсионное посещение лечебного корпуса, в котором наши коллеги смогут ознакомиться с современными медицинскими принципами, медицинскими услугами, которыми могут воспользоваться наши работники".

Особый почёт и ветеранам предприятия. Так в рамках встречи медаль имени Христофора Шахпазова за личный вклад в развитие метизной отрасли России получил Сергей Михайлович Вершигора. Проработавший на метизном заводе почти 40 лет и прошедший путь от простого рабочего до главного инженера ММК-Метиз.

Сергей Вершигора, ветеран АО "ММК-Метиз":

"Честно говоря, я не ожидал. 10 лет не работаю, нахожусь на пенсии. Для меня было своеобразным откровением. Приятным событием, когда позвонили и сказали, что удостоен такой награды".

Сам Христофор Шахпазов, чье имя носит награда, стоял у истоков становления метизной отрасли в стране и заложил основы для нынешних метизников.

Автор: Елена Старостина.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1323.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Памятник бойцу СВО

сегодня в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

Лучший слесарь-ремонтник

сегодня в 11:06

00

Магнитогорские слесари-ремонтники выяснили, кто из них самый высокопрофессиональный, знающий и точный. На базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся традиционный конкурс профмастерства.

Лучшая локомотивная бригада

сегодня в 11:04

00

Локомотивная бригада - главное звено в работе цеха железнодорожного транспорта, а поощрение лучших - хороший повод напомнить об этом.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования