ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Юмор

21.03.2023 в 14:02

Профсоюзный фестиваль КВН

О серьёзных вещах - с высокой долей юмора. На сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся Профсоюзный фестиваль КВН.

Событие долгожданное - из-за пандемии коронавируса игры весёлых и находчивых в Магнитогорске не проводились уже в течение трёх лет. Участие в этом фестивале приняли пять команд, представленных членами профсоюзной организации группы ПАО "ММК".

Уверенность в себе и талант, умноженные на позитив и серьёзную кропотливую работу над каждой миниатюрой - вот, что важно, уверены участники сборной Объединённой сервисной компании. Ещё месяц назад ребята даже не были друг с другом знакомы. Сегодня они - одна команда, готовая выйти на сцену и показать высший класс.

Сборная ООО "ОСК":

"Мы с абсолютно разных цехов, с разных предприятий, мы до этого не знали друг друга вообще, здесь познакомились, сдружились, сплотились и решили победить".

За пару месяцев репетиций получилось сыграться и у сборной ММК. В её составе работники управления подготовки кадров, ЦЛК, кислородно-конвертерного, доменного, листопрокатных цехов. Ребята уверены: главные слагаемые победы - смешные шутки и серьёзный настрой на результат.

Сборная ПАО "ММК":

"Ставки у нас на все три конкурса. Мы готовы, мы заряжены. Я думаю, мы самые сильные здесь сегодня.

- Поддержка друг друга, не важен результат. Мы - команда! Мы - команда!"

Профсоюзный фестиваль КВН - событие, к которому готовились и которое самые весёлые и находчивые работники группы ПАО "ММК" ждали долгих три года. Ровно столько времени игры не проводились из-за пандемии коронавируса. И вот, наконец, снова в зрительном зале Дворца культуры Орджоникидзе нет свободных мест. Участие в фестивале в этом году приняли пять команд. Это уже знакомые нам сборные ОСК и ММК, а также представители Информсервиса, ММК-МЕТИЗ и МРК. У каждого здесь свои сильные стороны.

Самая сильная женщина страны Екатерина Зайцева решила поддержать Механоремонтный комплекс, где трудится инженером-конструктором. Каждый её выход публика встречала овациями. Сама девушка призналась, ей, пожалуй, проще в зале поднимать нешуточные веса, чем вот так выступать.

Екатерина Зайцева, участница сборной ООО "МРК":

"Тяжеловато шутить, играть эти эмоции, играть на публику, я более скромна в этих эмоциях. Поэтому для меня нужно выложиться, чтобы показать эти эмоции".

Звёздные выходы - это фишка фестиваля. За кулисами мы встретились и с нашим коллегой Игорем Гурьяновым.

Игорь Гурьянов, журналист телекомпании "ТВ-ИН":

"Игорь, расскажи, что ты сегодня здесь делаешь?

- Да, признаться, Жень, сам в шоке. Ребята из сборной ММК попросили им помочь, видимо, зная о моём тёмном пятне в биографии под названием КВН. И я не смог им отказать. Что получится, не знаю, но уверен в одном: сейчас сработала машина времени. И у меня внутри 35 лет минус. Ровно 35 лет назад я был здесь же, и делал то же самое, что и современные ребята".

"Новости экономики. Реальных сотрудников службы безопасности Сбербанка отправили в тюрьму в рамках программы повышения квалификации".

Тридцать лет на телевидении и сорок, как начал играть в КВН. Игорь Гурьянов чувствовал себя на сцене как рыба в воде. Он выступил в конкурсе новостей. Всего же организаторы подготовили для участников три этапа. Это приветствие, биатлон и домашнее задание. Тема игр была обозначена чётко: производство и всё, что с ним связано.

"Качество одежды на комбинате почему-то становится хуже. Поэтому нам кажется, что тендер по закупке этой спецодежды выглядит примерно так.

- Следующий! Неплохо, но давайте посмотрим ещё. Следующий!

- Интересно. О, Боже, сразу нет! Пошёл вон!"

Каждый выход команд члены жюри могли максимально оценить на пять баллов. И такая оценка была поднята не раз. Ребята старались, эта игра для них - ещё и битва за путёвку на более серьёзные соревнования.

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР:

"Это, по сути, сейчас своего рода такой отбор в сборную команду нашей первички, которая будет представлять нашу организацию в сентябре этого года в городе Волжский на межотраслевом фестивале, который называется "Лига равных".

В итоге победителем фестиваля стала сборная Объединённой сервисной компании. Чуть отстали от триумфаторов сборные ММК и МРК, занявшие второе и третье места соответственно. Лучшие из лучших в каждой команде уже совсем скоро приступят к новым репетициям, чтобы достойно представить город и родное предприятие в "Лиге равных".

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1263.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Юмор на промышленной высоте

12.02.2020 в 9:24

00

На сцене Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялось состязание металлургов в артистизме и умении пошутить над собой.

Анекдоты сегодня

13.01.2015 в 14:40

00

Если электрогитарист во время концерта очень сильно трясет головой - значит, пробито заземление

Санкции для Обамы

29.03.2014 в 9:17

00

Россияне вводят ответные санкции против Обамы и конкресса США. Магнитогорцы в стороне не остались

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования