ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Происшествия

21.03.2023 в 15:14

За сутки 20 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим

В 06 часов 50 минут в районе дома 21 по улице Московской, 61-летний водитель, управляя автобусом "Ситроен", совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - 25-летняя женщина получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлены два водителя с видимыми признаками опьянения, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены два водителя, 24 водителя нарушили правила применения ремней безопасности. Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 196 участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с требованиями пункта 4.3 ПДД РФ "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.3, обозначающей такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".

Пешеход является самой незащищенной категорией участников движения, его безопасность зависит в совокупности от действий самого пешехода и водителя. Чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода - остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все автомобили перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через проезжую часть. В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей, в этих условиях одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов является использование световозвращающих элементов на одежде. Располагать световозвращающие элементы необходимо на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках.

При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Водителям, подъезжая к пешеходному переходу, независимо от наличия или отсутствия людей на нем, необходимо снизить скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Уважаемые водители и пешеходы, помните, что строгое соблюдение Правил дорожного движения - это залог вашей безопасности на дороге!

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 1417.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Сводка ДТП за прошедшие сутки

вчера в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

вчера в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

вчера в 9:19

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, с места совершения которого водитель скрылся.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования