ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

29.06.2012 в 13:02

О чем говорят 29 июня

Сидякин борется с иностранными агентами, Госдума готовит ответ «списку Магнитского», из всех операторов больше всего жалуются на МТС, РПЦ не вступится за Pussy riot – чтобы не давить на следствие, и другие новости 29 июня.

– Автор нашумевшей редакции закона о митингах Александр Сидякин занялся некоммерческими организациями – правила для тех из них, кто получает иностранную помощь и работает в политике, будут ужесточены. Такие НКО будут называться «организациями, функционирующими как иностранные агенты», им придется регистрироваться и отчитываться особым образом, их деятельность можно будет приостановить, а руководство подвергнуть крупному штрафу и уголовному наказанию. Соответствующий пакет поправок в законодательство о некоммерческих организациях и в уголовное право уже сегодня может внести группа депутатов-единороссов. В Кремле идею поддерживают.

– Патриарх Кирилл не будет комментировать дело Pussy Riot до решения суда, говорится в сообщении пресс-службы РПЦ. Глава пресс-службы диакон Александр Волков добавил, что вступаться за девушек церковь не будет, так как не хочет давить на следствие: «Действительно, долго их держат взаперти. Что делать? Можно кому-то позвонить и попросить ускорить это дело, но стоит только допустить возможность такого звонка, как мы тут же вернемся к обвинениям в том, что Церковь давит на следственные органы. Действительно, это дело затянулось, здесь Церковь ничего сделать не может, и все вопросы можно обращать в следственные органы». 

– В случае принятия «закона Магнитского» в США Госдума вернется к рассмотрению ответного законопроекта – «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям прав граждан РФ за рубежом». По этому закону, пишут «Известия», Госдума, Совфед и Общественная палата, омбудсмен и органы госвласти субъектов РФ могут сами формировать списки нежелательных иностранных граждан на территории РФ. Обращение представителей этих структур может стать достаточным для принятия решения об отказе в визе.

– Московская мэрия проверила качество мобильной связи в столице. Разрывов соединения больше всего оказалось у «Вымпелкома», кроме того, в 3G-сегменте доля зон с пониженным уровнем сигнала у него примерно в 3 раза больше, чем у конкурентов. Процент недозвонов в 2G-сети самым высоким оказался у МТС (11,69%), у него же – чаще всего происходит ухудшение качества речи при общении. За полгода от московских абонентов больше всего жалоб – 48% – было связано с работой МТС, почти 30% – «Вымпелкома», 22% – «Мегафона».

  – Сторублевых штрафов больше не будет, их заменят на более высокие. «Размеры штрафов необходимо повышать по всему спектру административных правонарушений. Это обусловлено и повышением уровня жизни граждан: средний размер заработной платы растет, должны [увеличиваться] и санкции», – считают единороссы, которые вчера на круглом столе обсудили возможности повышения собираемости административных штрафов.

– Руководство МВД борется с клановостью внутри министерства и разрабатывает меры по предотвращению политического противостояния в регионах, где меняется руководство силовых органов. С этой целью руководители ведомства намерены прекратить практику массовых переходов сотрудников полиции из одного субъекта РФ в другой вместе с руководителем. Владимир Колокольцев озвучил жесткое распоряжение, запрещающее полицейским начальникам забирать с собой на новое место службы больше двух человек.

– Вчера российский премьер Дмитрий Медведев открыл фотовыставку имени себя. «Я все пропускал через себя, а фотографы фиксировали события в жизни страны, в жизни всего мира, делая прекрасные фотографии», – рассказал Медведев. На выставке «1461 день президента Дмитрия Медведева» в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке представлены и фотоработы самого Медведева.

 – Европейский Пакт роста и занятости, предусматривающий выделение 120 млрд евро на долгосрочные меры по стимулированию экономики, после 13 часов переговоров все же был одобрен. Италия и Испания сначала отказались подписывать документ, настаивая, что сначала нужно принять краткосрочные меры, которые требуются им для сокращения расходов по займам, но затем сняли свои возражения.

– Бывшему пресс-секретарю движения «Наши» Кристине Потупчик тоже не чуждо творчество: покинув организацию, она напишет свои мемуары, в которых обещает раскрыть «всю правду» о прежнем месте работы. В мемуары войдут фотографии, письма, «рабочие и нерабочие» схемы, диеты… Возможный круг тем для мемуаров, обозначенный Потупчик: Селигер, секс, встречи с первыми лицами.

– В коллекции бесценных советов от главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко новое поступление. Онищенко считает, что школам не следует ставить в расписание на четверг математику или физику: «Самым трудным днем в неделе считается четверг – и у детей (не только у взрослых) – по одним биоритмам живем. Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки: математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки».

"Слон.ру"

Количество просмотров: 3194.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

сегодня в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

сегодня в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

сегодня в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования