ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Общество

17.04.2023 в 12:18

Формирование комфортной городской среды

О старте рейтингового голосования в прошедшую пятницу объявил Александр Морозов.

Отдать свой голос за любую из представленных территорий можно, начиная с субботы 15 апреля.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов:

"Исходя из пословицы: готовь сани летом, мы начинаем думать о будущем 2024 годе. И с февраля начали советоваться с горожанами, тогда мы спросили: какие территории вы хотите видеть благоустроенными в будущем 24 году? Назвали, кажется, 18, из них 4 стали лидерами".

Итак, один из 4 лидеров - сквер "Музыкальный". Он расположен в квартале на углу Грязнова и Карла Маркса, рядом со школами № 33 и № 25. Его площадь почти 40 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, здесь предполагается развитие спортивной зоны с теннисным кортом, баскетбольной площадкой и тренажёрами, обустройство детской игровой площадки. Также планируют привести в порядок главное украшение сквера - фонтан, который не работает уже много лет.

Следующий претендент на победу - сквер "Детский". Он расположен на проспекте Пушкина по соседству со школой искусств, физкультурно-оздоровительным комплексом и администрацией Орджоникидзевского района. Потенциально он может стать уютным местом отдыха для жителей левобережья. Здесь планируют разместить игровую и воркаут площадки, установить скамейки, провести освещение, проложить кольцевую грунтовую пешеходную дорожку.

Далее - сквер "Школьный",расположенный в центре 142-го микрорайона. Его территория - более 10 тысяч квадратных метров. В дизайн-проекте предлагается организовать здесь комфортную зону отдыха для горожан разных возрастов, обновить освещение и покрытие дорожек, провести работы по озеленению. Так, например, рядом с учебным заведением предлагают создать зону с интересными малыми архитектурными формами для отдыха школьников, скамейками в виде цифр, рядом будет расположена площадка для малышей с зоной отдыха для родителей.

И последний претендент - сквер Металлургов. Проект по благоустройству этого места предполагает по максимуму сохранить его исторический облик. Из нововведений здесь появится подсветка крон деревьев, также дизайнеры предлагают здесь продолжить традицию установки фигур. Заново отстроят детскую площадку. Она предстанет в эко-стиле, плюс появится современное мягкое покрытие. Также проведут озеленение.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов:

"За эти полтора месяца любой горожанин старше 14 лет (видите, даже школьникам можно) может проголосовать на федеральной платформе. Очень просто она называется, находим Челябинскую область, Магнитогорск, появляются 4 дизайн-проекта этих скверов. Мы, подумав, выбираем один, который по душе. Все очень просто".

Победитель рейтингового голосования будет известен 1 июня.

Автор: Юлия Черешнева.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1395.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

вчера в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

вчера в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

25.04.2024 в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования