ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Общество

07.06.2023 в 10:36

Лучшая бригада скорой помощи

Лучшие в области. Магнитогорские фельдшеры одержали победу в конкурсе профессионального мастерства бригад скорой помощи Челябинской области. В этом году он проходил в административном центре Кусинского района и собрал рекордное количество участников.

За звание лучших боролись сотрудники скорой помощи из 20 городов Южного Урала.

Участниками областного конкурса профмастерства стали фельдшеры скорой помощи Наталья Панферова и Игорь Яковенич. Вместе с бригадами из других городов они прошли три тура испытаний - один теоретический и два практических. Самым сложным из них было спасение пострадавших, которые по легенде получили высотную травму. Поскольку оказывать помощь проходилось на склоне горы.

Наталья Панферова, фельдшер скорой помощи:

"Высотные травмы у нас бывают в городе, просто была проблема в том, что это был горнолыжный склон. Было немножко неудобно оказывать помощь, потому что она лежала на склоне непосредственно. Т.е. надо было вокруг неё ползать вниз головой и всё такое прочее".

Сложность также заключалась ещё и в том, что поставить диагноз и оказать необходимую помощь нужно было всего за 15 минут. Всего 10 минут было дано на реанимацию человека, у которого произошла остановка сердца.

Наталья Панферова, фельдшер скорой помощи:

"Ну там был манекен и все манипуляции проводились 100%. Т.е. вводились препараты все, непрямой массаж сердца делался и плюс работа дефибриллятором. Это все проходило 100% реально".

Игорь Яковенич, фельдшер скорой помощи:

"Вообще по нормам каждые 2 минуты меняться нужно было. Но поскольку я физически сильнее, поэтому мы как бы чуть-чуть попозже всё это делали. Не каждые 2 минуты, а каждые 4-5 минут производили смену. Т.е. пока она делает одно, я качаю, потом меняемся. Я уже доделываю её оставшуюся работу, а она качает".

Сами Наталья и Игорь считают, что работали как обычно это делают на реальных вызовах и итог соревнований их немало удивил.

"Когда объявили нас, мы, честно говоря, были в шоке!"

Наталья Панферова работает в скорой помощи с 2009 года, Игорь Яковенич - с 2021 года. Они сотрудники 4-й подстанции, которая обслуживает левобережную часть города. Медики говорят, за последних 2 года совместных выездов было так много, что они научились понимать друг друга с полуслова, результатом чего и стала такая слаженная работа.

Михаил Уланов, заместитель главного врача по медицинской части станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска:

"Мы долго к этому шли, по большому счёту. Были призовые мета, но всегда чего-то не хватало. Здесь, видно, сложилось всё воедино. И их стремление, и их слаженность. В принципе, вы видели они как бы горой друг за друга. Т.е. вот эта взаимопомощь, выручка, ну и знания, и их практические навыки принесли победу".

По условиям областного конкурса профмастерства команда-победитель проводит состязания в следующем году на своей территории. Так, что в 2024 году их будет принимать у себя уже Магнитогорск.

Автор: Татьяна Артёменко.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 891.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Ими гордится завод

сегодня в 12:38

00

Коллеги его считают высококлассным специалистом.

"ММК-ЛМЗ" поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

сегодня в 12:30

00

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО "ММК") впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальными видами покрытий.

Памятник бойцу СВО

вчера в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования