ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Культура

07.06.2023 в 11:41

Фестиваль театров малых городов России

Образ любого театра создаётся не только на сцене, но и далеко за её пределами. Как обеспечить единую визуальную систему, избежать ошибок при создании афиш и веб-сайтов.

Об этом участникам ХХ фестиваля театров малых городов в заключительный день форума рассказала член союза дизайнеров России Любовь Козырева.

Любовь Козырева - кандидат искусствоведения, доцент кафедры графического дизайна и визуальных коммуникаций РГУ имени Косыгина. Участвует в международных научных конференциях и выставках, проводит мастер-классы, составляет учебные программы. Является автором около 50 научных публикаций и статей о дизайне, теории цвета, рекламе и стиле. Имеет патенты на авторские образцы в сфере дизайн-проектирования и брендинга. На встрече с участниками фестиваля речь шла именно о правильном формировании графической части театральных брендов.

Любовь Козырева, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России:

"Если театр хочет привлечь молодую аудиторию, которая сидит в соцсетях - а это тоже конкурент, как ни странно, театру-то надо что-то менять. "Digital" помогает - новые технологии, которые могут расширить возможности".

Многие считают театр чересчур консервативным видом искусства. Но, исходя из своего опыта, Любовь Козырева без тени сомнения утверждает: это не так. Современный театр готов меняться и идти в ногу с любыми новыми тенденциями.

Любовь Козырева, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России:

"Большое количество современных приёмов, которые мы видим и в театральных афишах, и в построении логотипов. То есть мы ничем не уступаем зарубежным брендам - это факт".

Логика проста и понятна: если сами сценические постановки того или иного театрального коллектива способны покорить зрителя своими интересными режиссёрскими находками, музыкальным оформлением, декорациями, игрой актёров, то и всё остальное должно соответствовать. Начиная от узнаваемого логотипа театра и разнообразия брендированной сувенирной продукции, и далее - с помощью современных правильно оформленных афиш и грамотно разработанного веб-сайта.

Любовь Козырева, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России:

"Я вчера побывала на двух спектаклях, и со мной произошло невероятное. Было ощущение, что мой мозг просто вынули, пересобрали, как кубик Рубика, и поставили назад. Так же мы делаем с дизайном, те же приёмы: работа с впечатлением, с целевой аудиторией, с публикой".

Фестиваль театров малых городов очень обогатился, благодаря своей серьёзной и разнообразной образовательной программе. Но и приглашённые "гости-педагоги" - художники, режиссёры, операторы, юристы, дизайнеры - с удовольствием признали, что им самим это общение тоже несомненно пошло на пользу. И не забыли сказать комплименты в адрес Магнитогорска, который достойно справился с ролью принимающей стороны для яркого форума.

Любовь Козырева, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России:

"Чисто, уютно, очень доброжелательные люди, погода роскошная. В Москве дождь и холодно, а здесь практически юг. Мне очень нравится, всё здорово".

Автор: Павел Зайцев.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1003.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00

Концерт фортепианного отделения «Мы жили в палатке с зелёным оконцем…» к 95-летию Магнитогорска.

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

10 апреля стартовал приём заявок на фестиваль видеопоэзии "Видеостихия-2024".

Первое место в Витебске

13.02.2024 в 17:57

00

Его исполнению не поверили опытные члены жюри на международном музыкальном конкурсе. Но после нескольких проверок всё же присудили первое место, отдав гран-при более опытным певцам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования