ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

08.06.2023 в 9:43

Мы блогеры

"Как стать успешным". В центре помощи детям "Надежда" начал свою работу новый проект, цель которого рассказать воспитанникам учреждения о самых популярных профессиях, а также дать возможность пообщаться с их представителями.

Первый челлендж-тур проекта состоялся накануне, организаторы решили посвятить его блогингу.

Современный блогинг - что это? Развлечение или настоящая профессия и реальная возможность заработать деньги. Об этом говорили в рамках первого тура проекта "Как стать успешным", который реализуется в центре помощи детям "Надежда". Цель проекта - помочь детям найти свою нишу и разобраться в нюансах.

Татьяна Митрофанова, директор центра помощи детям "Надежда"

"Каждому из вас очень хочется стать успешным. Ребята, сегодняшнее мероприятие поможет вам расширить круг ваших возможностей, посмотреть на мир с другой стороны. Я каждому из вас желаю успеха!"

На встречу были приглашены эксперты из различных сфер - журналистки, юриспруденции. И конечно, в гости к ребятам пришёл настоящий блогер.

Любовь Тараканова ведет интернет-дневники на различных площадках под ником "Она знает". Ниша, которую выбрала для себя девушка, - лайфхаки, полезные советы для дома.

Ещё совсем недавно Любовь работала в средствах массовой информации города, но в какой-то момент решила сменить сферу деятельности.

Любовь Тараканова, блогер:

"Конечно, сначала были сомнения, думала: Да какой из меня блогер. В итоге всё же попробовала, выбрала тематику "Полезные советы, лайфхаки для дома" и в данный момент в тик-токе у меня сейчас миллион триста подписчиков, в ютубе 440 тысяч подписчиков".

"Пускаем гигантскую водяную бомбочку. Один, два три.. Но нет, подождите, сначала я расскажу, что было до".

Дети расспросили у гостьи, где она черпает идеи для видеороликов, помимо этого их интересовало, платит ли она налоги, много ли получает и чего больше в её профессии плюсов или минусов. Блогер ответила всем подробно и конечно дала практический совет.

Любовь Тараканова, блогер:

"Во-первых, надо начать снимать хоть что-то, не бояться, выкладывать, учиться. У меня тоже не сразу всё получилось. Я, когда завела свой первый канал в тик-токе, у меня было сто просмотров, сейчас, если вы откроете мой тик ток, там миллионные просмотры, 16 миллионов есть. Это вообще круто.

Также в рамках встречи воспитанники шести семей центра помощи детям "Надежда" представили на суд экспертов свои первые пробные шаги в блогинге. У многих они были довольно удачными.

В итоге самых креативных наградили тортами. И пожелали не забывать: популярность - не приходит сама по себе. Профессиональное ведение блога - это не только весело, это ещё и большой труд, ежедневная работа. Не стоит забывать, что и образование необходимо, ведь кому будет интересен человек с узким кругозором и малограмотной речью.

Пётр Морсин, руководитель общественного движения "Победоносцы":

"Я считаю, что любой законный труд достоин уважения, и нас сегодняшний день такая профессия как блогер - это не только смешные видео на каких-то интернет-площадках, но это и большие доли информативности. И зачастую для людей это основной способ дохода. Я уверен, что это профессия и готов назвать её достойной".

В рамках проекта ребята познакомится ещё с целым рядом интересных и успешных людей, следующая встреча состоится осенью.

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ - ИН

Количество просмотров: 1043.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования