среда, 21 февраля 2024

Спорт

29.11.2023 в 9:50

Даже бровью не повели

Магнитогорские хоккеисты с лёгкостью отыграли три пропущенные шайбы и победили одиннадцатый раз подряд.

Неудавшийся эксперимент главного тренера не повлиял на уверенную турнирную поступь "Металлурга". Вчера в Нижнекамске в матче с "Нефтехимиком" команда Андрея Разина с лёгкостью отыгралась со счёта 0:3, а одиннадцатую подряд победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги добыла в серии буллитов - 4:3. Магнитка упрочила своё лидерство не только в Восточной конференции, но и в сводной таблице - 54 очка после 37 встреч.

В начале октября, когда "Металлург" дважды подряд сыграл на родной арене с "Нефтехимиком", после крупной победы в первом из этих матчей (8:3) Андрей Разин сказал: "Надо подумать, как настроить ребят на вторую игру". Никто и не предполагал, какую эпатажную заготовку использует главный тренер для встряски. На второй подряд домашний поединок против нижнекамцев Магнитка выставила по-настоящему полуэкспериментальный состав, а место в воротах, по сути, впервые в чемпионате занял Александр Судницин (в прежних матчах он появился на льду лишь в середине одной из серий буллитов).

Удивилась тогда такому эпатажу даже Фортуна, и со своей стороны тоже устроила "перформанс". На одиннадцатой минуте защитник гостей Илья Хохлов, просто выбросивший шайбу из своей зоны защиты, неожиданно стал автором первого гола. Полетевший бабочкой каучуковый диск приземлился в трещинку на льду и предательски для нашего голкипера срикошетил в ворота. К счастью опытный вратарь, как сказал потом Андрей Разин: "Не "поплыл", собрался и в нужные моменты выручил команду". В общем, "Металлург" выиграл - 3:1.

Вчера главный тренер повторил эксперимент: вновь отрядил в ворота 36-летнего Александра Судницина в поединке против "Нефтехимика", только теперь в гостевом матче. Не игравший более полутора месяцев голкипер в первом периоде не подвёл и отразил 11 бросков. Не возникло вопросов по поводу его действий и на первых минутах второго периода. Но на самом экваторе встречи Судницин, мягко говоря, не выручил. За неполные четыре минуты он пропустил три шайбы и поставил команду на грань поражения.

"Металлург", сложилось такое впечатление, даже бровью не повёл. Андрей Разин заменил вратаря, отправив в "рамку" двадцатилетнего Илью Набокова, а команда собралась и буквально оккупировала зону защиты "Нефтехимика". Натиск принёс свои плоды. За 26 секунд до конца второго периода капитан Егор Яковлев реализовал большинство, на 46-й минуте то же самое сделал Данила Юров, а на 51-й - Роман Канцеров сравнял счёт.

Остаток основного времени прошёл при полном преимуществе магнитогорцев, но победную шайбу они забросить не смогли. Не удалось нашим хоккеистам сделать это и в овертайме. Однако на буллитах статус-кво лидер Востока восстановил. Илья Набоков "засушил" свои ворота, отразив пять бросков, а его оппонент Филипп Долганов одну шайбу в четырёх дуэлях с нашими форвардами (пятой попытки не потребовалось) всё-таки пропустил. Автором победного гола стал демонстрирующий в последних встречах отменные бомбардирские качества Никита Михайлис - 4:3 в пользу "Металлурга".

"Волевая победа, - подытожил на пресс-конференции Андрей Разин. - С одной стороны, это хорошо, с другой - надо признать, что мы нужным образом не настроились на матч. Думали, соперник сам отдаст игру. Хорошо, что вовремя очнулись и отыгрались".

"Металлург" приблизился к уникальному показателю. Одержав десятую победу в ноябре, наши хоккеисты получили шанс весь последний осенний месяц пройти без потерь. Завтра магнитогорцы в Астане сыграют с казахстанским "Барысом", и в случае успеха завершат ноябрь с великолепным результатом - 11 побед в одиннадцати матчах.

00

В Магнитогорске состоялся 3-й тур командного чемпионата Федерации настольного тенниса России "Высшая лига "Д" среди мужчин. В специализированном комплексе "Металлург-Магнитогорск" встретились 9 команд. Город металлургов становится местом проведения престижных соревнований среди теннисистов с завидным постоянством.

Ледовый бал завершён

19.02.2024 в 11:35

00

Московские и петербуржские фигуристы поделили награды высшей пробы на Спартакиаде.

"Всё остальное мне не важно"

19.02.2024 в 11:33

00

Андрей Разин готовит "Металлург" к кубковым матчам, а не стремится "кровь из носу" занять первое место в регулярном чемпионате.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

К 95-летию Магнитогорска
Совсем скоро наш город отметит 95-летний юбилей. Череду мероприятий, этому посвящённых, откроет общегородская викторина "Магнитка - стальное сердце Родины". Она пройдёт с 15 по 18 марта, а победители и призёры будут награждены отнюдь не символическими призами.

ФОТО ДНЯ

На выборах Президента Российской Федерации дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет проводиться в 29 регионах
Принять участие в ДЭГ смогут около 38 млн. избирателей.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.