ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Спорт

20.03.2024 в 16:46

Илья Набоков - скала!

"Металлург" "засушил" самую результативную команду регулярного чемпионата КХЛ.

Одержав вторую подряд домашнюю победу с сухим счётом над "Спартаком", самой результативной командой регулярного чемпионата КХЛ, "Металлург" упрочил своё преимущество в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и сделал весомую заявку на выход в полуфинал.

Вчера наши хоккеисты выиграли у москвичей с футбольным счётом 1:0. В отсутствие Дмитрия Силантьева, ставшего настоящим джокером в первой встрече (1 гол, 1 передача, показатель полезности плюс 2 при небольшом количестве игрового времени - 11 минут 15 секунд), эту роль исполнил коренной магнитогорец Егор Коробкин. Получив всего 7 минут 43 секунды игрового времени, он умудрился сделать массу полезного для родной команды, но главное - на 46-й минуте подкараулил отскок от борта и переправил шайбу в ворота гостей.

"Спартаку" отступать было некуда, с двумя поражениями ехать домой тяжело, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Андрей Разин. - Москвичи сегодня очень хорошо настроились, лезли на пятак, проявляли спортивную наглость. Но Илья нас "подтаскивал", а свой пятачок мы подчищали".

Илья Набоков, выглядевший скалой в воротах, стал главным творцом двух побед в стартовых встречах серии. Сыграв очень надёжно и отразив в сумме 67 бросков (34 - в первом матче, 33 - во втором), голкипер магнитогорцев, наверное, окончательно заставил замолчать тех, кто в него не верил. А его слова, сказанные ещё в воскресенье после первой встречи в победной раздевалке, прозвучали очень актуально: "Братцы - красавцы! Держимся за такую игру, идём дальше".

Во вратарском рейтинге нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина Набоков поднялся на второе место по проценту отражённых бросков (94,8 процента) и на третье - по коэффициенту надёжности (1,63 пропущенные шайбы в среднем за 60 минут игры).

На фоне провалов хозяев на старте остальных четвертьфинальных серий Кубка Гагарина домашние победы Магнитки засверкали особенно ярко. "Металлург" выиграл обе встречи на своём льду, в то время как другие четвертьфиналисты на родных аренах проиграли. Омский "Авангард" потерпел фиаско в поединках с ярославским "Локомотивом" (1:2 во втором овертайме и 0:7) и отправил в отставку главного тренера Михаила Кравца. Победитель регулярного чемпионата московское "Динамо" (вот она - чёрная метка!) проиграло челябинскому "Трактору" (2:4 и 4:5 в овертайме), санкт-петербургский СКА ничего не смог противопоставить екатеринбургскому "Автомобилисту" (2:3 и 1:3). В фаворитах, таким образом, оказались сразу три уральских клуба и один ярославский. Перекрёстный плей-офф поистине творит чудеса.

Завтра "Металлург" проведёт первый ответный четвертьфинальный поединок. "В Москве будет ещё тяжелее, все готовимся", - сказал вчера в победной раздевалке лучший игрок матча по версии партнёров Егор Коробкин. Спартаковцы точно сдаваться не собираются. Их звёздный тренерский триумвират (Алексей Жамнов, Алексей Ковалёв, Игорь Уланов), в "бэкграунде" которого более трёх тысяч матчей в заокеанской Национальной хоккейной лиге, целая россыпь олимпийских медалей (в том числе одна - в качестве главного тренера) и завоёванный 30 лет назад Кубок Стэнли, вместе с другими наставниками клуба будет изобретать новые "методы" против слаженной игры Магнитки. Не останется в стороне и звёздный форвард Илья Ковальчук, которому в апреле "стукнет" 41 год. Но ни наших хоккеистов, ни их болельщиков трудности не смущают. За последние четыре сезона спартаковцы выиграли на домашнем льду у "Металлурга" всего один матч из четырёх, и пока не видно предпосылок для изменения этой статистики.

Автор: Владислав Рыбаченко

Фото: Евгений Рухмалев.

Магнитогорский металл

Количество просмотров: 582.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Самый посещаемый

сегодня в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"

сегодня в 8:48

00

Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

Магнитку поздравил президент

вчера в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

Это – триумф!

25.04.2024 в 9:09

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования