ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Происшествия

28.03.2024 в 15:12

Сводка УМВД

27 марта 2024 года в Магнитогорске зарегистрировано 14 дорожно - транспортных происшествия, два из них с пострадавшими: ранения получили 9-летняя девочка и 35-летний мужчина. Сотрудниками полиции устанавливаются очевидцы происшествия с ребёнком.

27 марта 2024 года в 17 часов 20 минут 22-летний водитель, управляя автомобилем "Форд Фокус" следовал по улице Чкалова со стороны улицы Фрунзе в сторону улицы Полевой и в районе дома №1 по ул. Полевой на регулируемом перекрестке совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 9-летняя девочка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование. В ходе проверки установлено, что пострадавшая девочка в момент ДТП переходила проезжею часть на остановку общественного транспорта в сопровождении 13-летней сестры.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по установлению возможных очевидцев ДТП.

Уважаемые магнитогорцы! Если Вы располагаете информацией об обстоятельствах происшествия либо записями с видеорегистраторов, просим сообщить в отдел Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42, либо по телефонам: 29-80-77, телефон дежурной части 20-90-13, 20-90-14.

В этот же день в 18 часов 35 минут 42-летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Поло" следовал по улице Коробова со стороны проезда Сиреневый в сторону улицы Труда и с районе дома №6 по ул. Коробова совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 35-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение нейрохирургии.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 5 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель с видимыми признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, двое водителей не имели права управления транспортными средствами, 32 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 15 водителей нарушили правила использования ремней безопасности, 15 водителей нарушили правила перевозки детей.  Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 100 участников дорожного движения.

В текущем году на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 1508 ДТП, в которых 47 человек ранены, два человека погибли. Зарегистрировано 5 фактов ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых шестеро несовершеннолетних в возрасте от 4 до 14 лет получили телесные повреждения. Зарегистрировано 19 наездов на пешеходов, ранены 20 человек, вина пешеходов установлена в пяти фактах ДТП.

Уважаемые родители и иные взрослые, на попечении которых находятся малолетние дети! Большая, по сравнению со взрослыми, уязвимость детей в дорожном движении объясняется в значительной степени их психологическими особенностями в поведении.

Обзор ребенком окружающей обстановки ограничен его ростом. Маленький рост вдвойне увеличивает риск вовлечения в ДТП, т.к. не только у ребенка ограничена обзорность, стоящими и двигающимися транспортными средствами, но в то же самое время и он сам не виден из-за них водителям.

Другой негативной особенностью уровня психофизического развития детей является трудность идентификации (различия) звуковых сигналов. Даже имеющий хороший слух ребенок не может различить звук работающего двигателя и определить, на каком расстоянии находится автомобиль.

Дети иначе переходят дорогу, чем взрослые. Взрослые, например, подходя по тротуару к краю проезжей части, уже издалека наблюдают и оценивают дорожно-транспортную ситуацию; дети же, только подойдя к самому краю проезжей части, начинают наблюдение.

Следует отметить, что детям трудно одновременно совершать переход и осуществлять наблюдение со стороны, поэтому фактор риска возрастает. В то же время 50% матерей считают, что их пяти-шестилетние дети могут самостоятельно переходить улицу с достаточно интенсивным движением. За этой цифрой кроется непонимание родителями всей ответственности за поведение ребенка на дороге.

На детей большое влияние оказывают эмоции. Под влиянием чувства радости, удивления или интереса дети забывают о движущихся автомобилях и об опасности, которой они подвергаются.

Необходимо помнить, что привычка выбегать из-за предмета, мешающего обзору, не посмотрев, что там, формируется у детей незаметно от нас еще в раннем возрасте.

К сожалению, многие водители плохо представляют себе психологию восприятия дорожной ситуации ребенком, стоящим на середине дороги. Привычка отступить, отшатнуться, отпрыгнуть, не поглядев заранее назад, свойственная детям, натренирована за годы детских игр в доме, во дворе, вдали от улицы. И бывает, что она незаметно для них самих срабатывает на дороге, то есть там, где это смертельно опасно.

Большое влияние на поведение детей на улице оказывает и окружение, в котором они находятся. Так, отдельные дети, находясь в обществе своих сверстников, меньше наблюдают за состоянием проезжей части при переходе дороги, полагаясь на своих спутников. Образ поведения на улице учащихся старших классов близок к поведению взрослых более, чем к поведению учащихся младших классов. Как показали исследования, только 55% детей, переходящих дорогу вместе со взрослыми, начинали и заканчивали переход вместе с ними.

Вместе с этим, как показали другие исследования, большинство детей 91% (из числа опрошенных), попадая на улицу с интенсивным движением, испытывает страх. Отсюда и знакомая многим водителям непредсказуемость поведения ребенка на улице.

Дети должны знать, что существуют такие правила поведения, которые следует соблюдать неукоснительно, от этого целиком и полностью зависит их жизнь и здоровье! Эти правила следует не просто разъяснять, а следить за их выполнением, и быть самим примером для своего ребенка. Это должен быть не просто набор усвоенных знаний, а безопасный и здоровый стиль жизни всей семьи!

На территории города Магнитогорска продолжаются профилактические мероприятия, запланированные в рамках широкомасштабной областной профилактической акции "Весенние каникулы".

#Магнитогорск #СоблюдайПДД #БезДТПРФ

Группа пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 155.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Пенсионерка из Магнитогорска перевела на "безопасный счет" 870 тысяч рублей мошенникам

сегодня в 8:52

00

В дежурную часть отдела полиции "Орджоникидзевский" обратилась 82-летняя местная жительница и пояснила, что на ее номер телефона в мессенджере позвонил неизвестный и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщил, что ей положена премия в размере 5000 рублей, и спросил, получала ли она ее.

Сводка ДТП за прошедшие сутки

вчера в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

вчера в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования