ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 30 апреля 2024

 
 

Происшествия

17.04.2024 в 14:31

ДТП за прошедшие сутки

В Магнитогорске 16 апреля 2024 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим: ранения получил 76-летний водитель.

Сотрудниками полиции выявлено 127 нарушений ПДД

16 апреля в 17:40 76-летний водитель, управляя автомобилем Чери Тиго, следуя по ул. Мичурина в направлении движения от ул. Калинина в сторону ул. Комарова, в районе дома 57 по ул. Ленинградской, на пересечении неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем Лада Гранта, под управлением 41-летнего водителя, затем совершил наезд на электроопору. Вследствие столкновения водитель автомобиля Лада Гранта совершил наезд на дорожный знак 5.19.1 "Пешеходный переход". В результате ДТП водитель автомобиля Чери Тиго получил телесные повреждения, госпитализирован в медучреждение. Причинён материальный ущерб дорожно-строительному управлению г. Магнитогорска.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами без права управления,  три водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 35 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 13 граждан привлечены к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 16 водителей, 6 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 4 водителя нарушили правила перевозки детей. В отношении 5 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Законодатель предусмотрел конфискацию транспортного средства, использованного обвиняемым при совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость), 264.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами), 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 120 участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость. Водителям при перестроении и маневрировании необходимо проявлять повышенную внимательность, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. Соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Также, водителям и пассажирам не стоит забывать о правилах применения ремней безопасности.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в установленных местах, при приближении к пешеходному переходу убедиться в отсутствии близко движущегося транспорта, начинать движение только после того, как все транспортные средства остановились. Во избежание возможных аварийных ситуаций исключить переход проезжей части в неустановленных местах. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Группа пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области

Количество просмотров: 97.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске увеличилось число травмированных в ДТП детей по вине лиц, управляющих электросамокатами

27.04.2024 в 13:36

00

В апреле зарегистрировано 8 ДТП, 4 из них по вине пользователей арендованных электросамокатов whoosh.

Пенсионерка из Магнитогорска перевела на "безопасный счет" 870 тысяч рублей мошенникам

27.04.2024 в 8:52

00

В дежурную часть отдела полиции "Орджоникидзевский" обратилась 82-летняя местная жительница и пояснила, что на ее номер телефона в мессенджере позвонил неизвестный и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщил, что ей положена премия в размере 5000 рублей, и спросил, получала ли она ее.

Сводка ДТП за прошедшие сутки

26.04.2024 в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

Кубок ММК по кудо

26.04.2024 в 9:43

00

Магнитку поздравил президент

26.04.2024 в 14:54

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда

24.04.2024 в 11:47

00

Пленарное заседание МГСД

24.04.2024 в 11:52

00

Попались на горящем

24.04.2024 в 16:20

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования