ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 6 августа 2020

 
 

Экономика

01.04.2013 в 9:10

Газоспасательной службе комбината – 80 лет

История этого подразделения началась весной 1933 года, с создания газоспасательной станции, выделенной из штата доменного цеха.

Сегодня на небольшой коллектив газоспасательной службы возложены обязанности по спасению людей, ликвидации аварий в газовом хозяйстве предприятия и проведению  профилактической работы.

В аварийном порядке ГСС обслуживает практически все цехи основных производств, включая и дочерние предприятия. В основном же, повседневная работа подразделения – это профилактика. Она заключается в проведении обследований газового хозяйства цехов, подготовке газозащитной аппаратуры, обучении персонала, в проведении инструктажей для производственников, выполняющих работы в газоопасных местах, а также в дежурстве при выполнении данных работ.

Газоспасатели работают круглосуточно. В их распоряжении есть газоаналитическая лаборатория. В ней осуществляется входящий контроль материалов, применяемых в аппаратах для дыхания, проводится подготовка приборов, таких как, например, электронные газоанализаторы, к эксплуатации.

С годами совершенствуются приборы для анализа воздушной среды, газозащитные аппараты и приборы для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от газового отравления. С 2010 года газоспасательная служба проводит перевооружение газозащитными аппаратами, внедряя более современные и безопасные газозащитные аппараты на сжатом воздухе «Spiromatic QS».

С газоспасателями проводятся занятия по тактико-технической подготовке, на которых до автоматизма отрабатываются определенные операции.

Коллектив ГСС сплоченный, проверенный во многих серьезных ситуациях, дружный. Все газоспасатели - профессионалы своего дела. В свой юбилей здесь поздравили заслуженных ветеранов подразделения, воспитавших не одну молодую смену. В честь праздника им вручили ценные подарки. Отметили и нынешних работников службы.

С годами меняются люди, снаряжение, техника. Но неизменной остается миссия ГСС – миссия спасения.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

Количество просмотров: 2955.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

03.08.2020 в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ