ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Юмор

01.04.2013 в 15:52

«Я верю, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование»

Голливудская актриса Алисия Сильверстоун как-то глубокомысленно изрекла: «Думаю, фильм «Без понятия» очень глубокий. Думаю, он глубокий в том смысле, что он очень легкий. Думаю, легкость должна исходить из очень глубокого места, если это настоящая легкость». Алисия – не единственная, кому лучше бы играть в кино, чем говорить. И актеры, и музыканты, и политики периодически могут «ляпнуть» такое, что стоит вспоминать только 1 апреля.

Звезды кино и шоу-бизнеса

«Я люблю детей. Я даже сам был однажды ребенком» – Том Круз.

Зачастую звезды говорят нелепицу, когда хотят пофилософствовать, как, например, актриса Брук Шилдс: «Курение убивает. Если вы убиты, то вы теряете очень важную часть своей жизни».

А вот Арнольд Шварцнеггер как-то заявил, что «однополые браки должны быть личным делом мужчины и женщины». Ну да, действительно.

Молодые певицы частенько обнаруживают глубокие познания в географии. «Так где в этом году проходит Каннский кинофестиваль?» - спросила  однажды певица Кристина Агилера. Не отстала от нее и Бритни Спирс: «Мне никогда не хотелось в Японию. Просто потому что мне не нравится рыба. А я знаю, как она у них популярна там, в Африке».

А вот поп-звезде Мадонне, наверное, не стоит говорить о политике. В сентябре 2012 года, призывая своих слушателей поддержать на выборах Барака Обаму, певица сказала: «Потрясающе, что у нас в Белом доме афроамериканец, что у нас чернокожий мусульманин в Белом доме». Надо полагать, президент (который является протестантом и ежедневно молится) простил её по-христиански.

Президенты

«Я верю, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование» – Джордж Буш.

Впрочем, сам Барак Обама тоже известен  своими высказываниями. «Я слишком публичен, по сравнению со мной Пэрис Хилтон — просто монашка-отшельница». Самоирония – это, конечно, прекрасно, но после фразы «Я — в президенты? Глупости какие. Вы лучше поговорите с моей женой. Мне она постоянно твердит, что я даже с грязными носками не могу управиться» становится страшновато. Как-то не хочется думать, что человек, не справляющийся с носками, возглавляет ядерную державу.

Однако Обаме далеко до его предшественника – Джорджа Буша. «У меня есть свои убеждения на этот счет. Глубокие убеждения. Но я не всегда с ними согласен», - сказал он однажды. Его убеждения не только глубоки, но и  оригинальны: «Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось», «Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен», «Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я — терпеливый человек, то я подразумеваю, что я — терпеливый человек», «NASA все еще интересуется космосом». Не стоит судить экс-президента строго: он очень простой человек. Так он и сказал однажды: «Кондолиза Райс — такая же простая техасская девушка, как и я».

Не только американские президенты произносят удивительные речи. Российские государтсвенные деятели  также преуспели на этом поприще.

«Возраст политика — 65 лет, а после этого он впадает в маразм» – Борис Ельцин.

«Виктор Степанович Черномырдин большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху…», - сказал однажды Борис Ельцин. «Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу», «Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?..», «Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю».  Не удивительно, что при таком разнообразии проблем Борис Николаевич иногда забывал о самом главном: «Я тоже дедушка: у меня три внука. Ой, что это я, у меня четыре внука. Совсем заездился».

Владимир Путин не отстал от первого президента России. «Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах – с утра до ночи!» - так он оценил два своих первых президентских срока. «Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови?», «Что может сказать, я уже говорил, о музыке Чайковского человек без прописки?», «Всё выковырили из носа и размазали по своим бумажкам». Но самой знаменитой, наверное, навсегда останется его фраза, сказанная осенью 1999 года, на заре политической карьеры, вскоре после страшных терактов в Москве, Волгодонске и Буйнакске: «Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов».

Дмитрий Медведев также отличился яркими репликами: «Правительство нельзя трясти, как грушу», «Конца света не будет, но будет Новый год», «Никто никогда не вернётся в 2007 год, потому что на дворе 2011 год». Неожиданные предсказания, не правда ли?

О чем говорят политики

«Восстановите гимн, и страна скажет: «Не надо зарплаты!» - Владимир Жириновский

Иногда политики отрекаются от своих афоризмов, как это было, например, с Владимиром Жириновским. В сентябре 2011 года он заявил, что никогда не призывал "омыть ноги в Индийском океане" и "дать каждой бабе по мужику". Зато от других своих слов лидер ЛДПР не отказывался. Например: «Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить». Или еще одна фраза о прекрасном поле: «Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить».

Впрочем, партия либерал-демократов подарила людям не только остроумного Жириновского. Бывший депутат от ЛДПР Олег Малышкин тоже блистал своими выражениями. Так, в 2005 году он произнес: «Какие-то непонятные процессы в наших рядах происходят. Я давно говорил, что у Димка Рогозина чего-то там…- бесы были, потом драконы полетели… Сейчас у нас какое-то теневое правительство уже избирается, уже там есть император свой. Ведь это вещь заразная, Борис Вячеславович! Я сегодня ночью тоже вышел на балкон, там ворона сидит, и уже по-человечески говорит. Так что ненормальная штука какая-то, давайте что-то делать!» В 2007 году обошлось без драконов, но тоже оригинально: «Че-то мы какие-то чудаковатые, глянь…Че то мы… Пить нельзя, курить нельзя. Гей-парады разрешаем… Че-то мы, че-то делаем непонятное… Че-то творим не то, наверное…Штрафы… Сто тысяч рублей штраф. Ну, представляете, семья будет платить. Ну, вот вы, Артур Николаевич, вы же тоже, наверное, курите потихонечку. Вот если не покурите, у нас же уши пухнуть начинают. Поэтому давайте как-то мы чуть-чуть соизмерим…» Кстати, в 2004 году Малышкин избирался на пост президента РФ.

Но главным автором афоризмов в российской политике, безусловно, навсегда останется Виктор Черномырдин – один из самых ярких и, возможно, самый искренний политический деятель 90-х годов. Ему завидовали сатирики, от его речей плакали журналисты, его выражения тут же уходили в народ. Его цитаты мы приведём без комментариев – любые пояснения здесь излишни.

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»

«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»

«У меня к русскому языку вопросов нет...»

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим».

«И кто тут меня может заменить? Убью сразу... Извините».

«Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет».

«А кто пытается нам мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом».

«Кризис, который сегодня идет, он прошёлся, как Мамай, ещё раз хочу повторить. Повторяю: прошелся»

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше...».

ИТАР-ТАСС

Количество просмотров: 5218.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профсоюзный фестиваль КВН

21.03.2023 в 14:02

00

О серьёзных вещах - с высокой долей юмора. На сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся Профсоюзный фестиваль КВН.

Юмор на промышленной высоте

12.02.2020 в 9:24

00

На сцене Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялось состязание металлургов в артистизме и умении пошутить над собой.

Анекдоты сегодня

13.01.2015 в 14:40

00

Если электрогитарист во время концерта очень сильно трясет головой - значит, пробито заземление

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования