ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Общество

05.04.2013 в 8:00

Александр Резниченко - Мистер МГТУ-2013

В Магнитогорском государственном техническом университете состоялся второй ежегодный конкурс "Мистер МГТУ".

Мероприятие такого уровня вполне было достойно и более крупной площадки, например, сцены ДКМ им. С. Орджоникидзе. Ведь представление было по-настоящему грандиозным, и увидеть его должно было больше народу, чем смог вместить в себя актовый зал вуза.

Грандиозной была и подготовка. На протяжении 2,5 месяцев основные члены оргкомитета уходили на работу к 7 утра, а домой с работы возвращались за полночь. Так же жили и участники конкурса - 13 студентов 1-4 курсов МГТУ. Позже они признались, что не знают, чем займут своё вдруг появившееся свободное время после окончания проекта. Удивительно, но организаторам удалось так построить свою работу, что потраченное время участникам не казалось потерянным, а затраченные усилия приносили только радость. Все на тот ещё потенциальные Мистеры МГТУ доказали это своими мощными выступлениями, искренними эмоциями и тёплыми словами в адрес оргкомитета и своих товарищей.

Работать пришлось действительно много. Идя на кастинг, ребята даже не предполагали, сколько. Большинство из них заявляло о том, что пришли ради новых знакомств, славы (шутка с долей правды), любопытства, даже фотографий. На деле же пришлось учиться танцевать, красиво говорить, позировать перед объективом и ходить. Нет, передвигаться на своих двоих эти юные джентльмены, конечно, умели, но вот навыками модульной походки не обладали вовсе. Теперь же их можно выпускать на подиум в любое время.

До последнего момента проект был крайне засекречен, о деталях знали только сами участники и организаторы. Вокруг ребят всё это время трудились и помогали костюмеры, дизайнеры, хореографы, операторы, монтажёры, ди-джеи, фотографы.

Сам конкурс проходил в актовом зале МГТУ в четверг, 4 апреля. Начался он с представления участников: на большом экране можно было наблюдать настоящее фото-досье в жанре экшн. Каждый конкурсант был запечатлен в виде ассасина. Нужно сказать, образ был подобран удачно, молодые люди смогли показать свою артистичность. После фото-досье зрители увидели видео с блиц-опросом, где ребята давали ответы на самые разные, в том числе каверзные, вопросы.

Сразу после этого - совместный танец на военную тематику. Синхронность движений, причём очень непростых, полное отсутствие заминок, эмоциональность и прекрасно сидящие костюмы - всё это указывало на серьёзную подготовку.

Обличить свою индивидуальность ребята смогли в конкурсе талантов. Каждый представил собственный оригинальный номер: кто-то танцевал, кто-то пел и демонстрировал свои рисунки одновременно, были и парные силовые выступления, и настоящий бодибилдинг, и показательные бои в костюмах а-ля "Мортал Комбат", и даже фокусы.

Несмотря на относительную простоту следующего действа, именно оно вызвало самый большой резонанс в зале. Молодые люди появились на сцене с целью показать культуру своих тел, поэтому - без жилеток и рубашек. Даже в таком виде, под несмолкающие голоса групп поддержки, они выглядели элегантно и держались достойно. Почти 3 месяца работы не прошло даром.

Так как организаторы поставили задачу оценки не только внешних данных и физической подготовки участников, но и интеллектуального уровня, то логично, что следом за указанными был этап проверки их ораторского мастерства. По очереди "мистеры" тянули билеты с темами, на которые им было необходимо моментально выстроить рассуждение. Волнение не помешало ребятам справиться с заданием, хотя и не так великолепно, как с предыдущими.

Пока жюри ушло на короткое совещание перед оглашением результата битвы, для зрителей прокрутили небольшой фильм о том, как и чем жил проект во время подготовки к финальному действу. Завеса тайны приподнялась, и все смогли увидеть, как много работали ребята, но как им при этом было весело. Позже конкурсанты вспоминали, что сначала не верили в возможность сплотиться, но к концу этих месяцев, проведённых вместе, превратились в очень дружный коллектив. Теперь друг без друга они себя не представляют.

- Участие в проекте - это божественная удача! - с улыбкой признался один из участников.

Божественная удача дополнилась подарками от спонсоров. Все ребята обзавелись новыми костюмами, новым бельём и сертификатами на походы в кафе. Вдобавок каждый из них получил титул в определённой номинации, среди которых были "Мистер Элегантность", "Мистер Позитив", "Мистер Эрудиция", "Мистер Мужество" и т.д. Некоторые были отмечены особо и поэтому унесли домой игровые приставки и сертификаты на стилизованную фотосессию.

Звание "Мистера МГТУ" в борьбе, но всё-таки дружеской, получил Александр Резниченко, человек с самой громкой группой поддержки.

Предварительно на принятие новых титулов участников нынешнего года благословили участники прошлого во главе с "Мистером МГТУ-2012" Данилом Тарасовым. В честь такого события они даже исполнили свой легионерский танец. По словам Данила, конкурс помог ему по-новому взглянуть на себя и свои возможности.

Напоминаем, что организаторами мероприятия выступил профком студентов и аспирантов МГТУ и Главное управление молодежной политики Челябинской области. Благодаря стараниям их и "мистеров" у МГТУ появился новый бренд. Третьему разу наверняка быть.

Количество просмотров: 5726.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

вчера в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

вчера в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

25.04.2024 в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования