ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Культура

23.04.2013 в 8:42

Кельтская арфа и ханг: "МУЗЫКА ВСЕЛЕННОЙ"

"Pogodin Group" при поддержке Управления культуры администрации г. Магнитогорска, театра оперы и балета, издания "Fashion Collection", кафе "Ришар", "Sergey's Pizza" и других дружественных компаний, приглашает Вас в мир сказочной музыки! Генеральный медиа-партнёр гастролей - РБК-ТВ в Магнитогорске.

6, 7, 8 мая 2013 года в Магнитогорске состоятся гастроли уникальных музыкантов - венгерского мультиинструменталиста Элизбара, гостей из Москвы Анны Батуровой и  Андрея Самойлова, а также австрийского музыканта Кристиана Амина Варкония. Квартет представит совершенно новую программу "МУЗЫКА ВСЕЛЕННОЙ", которая наполнит Вас светом и радостью.

Элизбар посещает Магнитогорск уже не впервые. Здесь ждут его приезда. Выступления Элизбара - это настоящая сказка и для детей, и для взрослых. Вместе с Элизбаром и Анной приедет мастер ханг-импровизаций Кристиан Амин Варконий, а также контрабасист Андрей Самойлов, который порадует публику вдохновенными джазовыми импровизациями. Приезд музыкантов такого уровня в Магнитогорск - это не только яркое культурное событие. Традиционно, кроме концерта состоятся благотворительные встречи, мастер-классы, а также арт-терапия. В мае этого года на благотворительное выступление кроме детей-сирот и инвалидов пригласим ещё и ветеранов. Звуки арфы, ханга и многих других редких музыкальных инструментов оказывают благотворное влияние на организм человека. Этому есть подтверждения в виде многочисленных отзывов, об этом говорит многовековая история влияния гармоничного звука на состояние человека.

Alizbar (Элизбар) - Венгрия-Россия. Элизбар играет на нескольких десятках инструментах, в том числе, экзотических: аррай-мбира, циттерн, чаранго, бойран. Однако в последнее время он более известен в среде ценителей этнической музыки как виртуоз-арфист. Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространен в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки. Стиль музыки Элизбара - "музыка сказка". Музыка, в которой каждый человек найдет для себя частичку счастья и умиротворения, это авторские композиции волшебного настроения, арт-неофолк, блюграсс, аранжировки в стиле импрессионизма, минимализма. В симбиозе - это не ограниченная рамками одного стиля музыка, что притягивает на концерты разновозрастную публику. Хрустальный звук арфы Элизбара умиротворяет и привносит гармонию в сердца слушателей.

Официальный сайт: www.alizbar-harp.com

Christian Amin Varkonyi (Кристиан Амин Варконий) - Австрия.

"Что я могу сказать о ханге, это то, что его волшебный звук учит меня. Он учит меня сакральному смыслу звука, что звук может быть врачевателем. Он учит меня тому, как создавать тот же звук, те же обертоны с помощью моего собственного голоса. С 2005 года ханг является для меня проводником, который показывает мне путь. Медленно, но верно мои способности увеличиваются, когда я следую за волшебным звуком внутри меня. Ханг представляет собой для меня глубинное знание сердца, что нет ничего, кроме духа, что мы - и есть дух. Мы, часто, отрицаем эти знания, наш ум всё время нам подкидывает неправильные для нас выводы, но в глубине души мы знаем, кто мы такие, в то время как рассудок шепчет: "Но я знаю лучше". Ритм, мелодия и движения рук во время игры на ханге рождаются во время импровизации. Игра со временем и интуицией. Эта импровизация не контролируется головой, её ведёт и управляет ею сердце, поэтому я называю её "музыкой биения сердца". Сердца в наших человеческих телах имеют связь со всеми духами, с единым духом, которым мы и являемся."

Официальный сайт: www.radioamin.com

Подробности гастрольной программы: http://vk.com/pogodingroup2012.

Количество просмотров: 3856.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00

Концерт фортепианного отделения «Мы жили в палатке с зелёным оконцем…» к 95-летию Магнитогорска.

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

10 апреля стартовал приём заявок на фестиваль видеопоэзии "Видеостихия-2024".

Первое место в Витебске

13.02.2024 в 17:57

00

Его исполнению не поверили опытные члены жюри на международном музыкальном конкурсе. Но после нескольких проверок всё же присудили первое место, отдав гран-при более опытным певцам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования