ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Авто

24.04.2013 в 11:05

Крылья, ноги, хвосты

В минувшую пятницу шесть АН-2 на левобережном были уничтожены огнем. Пять из них принадлежали городской администрации, один - клубу ДОСААФ.

У клуба нет средств на противопожарные мероприятия. На аэродроме в этом сезоне не проводили противопожарную опашку, газонокосилки нет, а вручную такую площадь не освоить. По сухостою огонь без труда перекидывался с одного кукурузника на другой. Средств пожаротушения было недостаточно, и хранились они далеко от самолетов. Возможность спасти кукурузники была лишь теоретическая: склад горючего пустовал, баки самолетов были пусты, и сотрудники аэропорта пытались увести машины от огня. Но времени у них было всего пятнадцать минут, дул резкий ветер, до пятнадцати метров в секунду, и люди оказались бессильны. К прибытию пожарных крылья и хвосты самолетов уничтожены. Пока неясно, возможно ли восстановить машины. Ущерб доходит до 4,5 миллиона рублей.

В Магнитке осталось еще шесть кукурузников – три горадминистрации и три клубных, уцелевших потому, что базировались на других площадках. Известно также, что сгоревшие самолеты несколько лет не эксплуатировали и пытались продать по полтора миллиона, но покупателей не нашлось. Теперь если их не ремонтировать, то продать можно только по цене металлолома. А город и областное отделение ДОСААФ интереса к машинам не проявляет.

Количество просмотров: 1083.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

За месяц 23 компании изменили цены на автомобили в России

18.03.2019 в 14:51

00

Большинство этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке.

Информация от граждан помогла предотвратить трагедии

14.03.2019 в 17:19

00

За сутки сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по оперативной информации, поступившей от граждан, задержали двух водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Аварийность на дорогах города

14.03.2019 в 13:41

00

На территории города Магнитогорска регистрируется увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних детей. Вина водителей транспортных средств установлена в 80% ДТП с пострадавшими людьми.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ