ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

12.07.2012 в 21:35

Магнитогорское отделение РСМ ищет инициативных людей и предлагает им объединиться

Отделение Российского Союза молодёжи в Магнитогорске существует уже полтора года. За это время Союз провёл массу городских мероприятий. Теперь участники РСМ хотят вовлечь в свою деятельность как можно больше молодых и инициативных людей, чтобы сделать лето в городе ярче и интереснее. Объединившись, мы сможем многое!

РСМ - это общероссийская общественная неполитическая некоммерческая организация. Она работает в 74 субъектах РФ. Главная её цель - помочь молодым людям найти своё место в жизни, самореализоваться, раскрыть многогранность своей личности.

Магнитогорское отделение РСМ активно круглый год, но именно нынешнее лето должно стать поворотным в его работе. На главном проспекте города, на проспекте Ленина, в скором времени появится баннер с контактной информацией, который, как надеются участники РСМ, привлечёт к городскому отделению более активное внимание молодёжи.

Председатель местного РСМ Надежда Емелина считает, что в Магнитогорске есть огромное количество носителей нереализованных, но грандиозных идей. Они и не догадываются, что РСМ может поспособствовать в их воплощении в реальность. Не зная куда пойти и с чего начать работу, молодёжь забывает о своих идеях или не привлекает к ним должного внимания. Сейчас главная задача Нади и её команды - донести до молодого поколения, что РСМ может и хочет работать с новыми людьми и новыми замыслами, а также объединить всех, кто желает самореализоваться или воплотить в жизнь глобальные замыслы.

У ребят из организации большой опыт в проведении городских и даже региональных праздников и акций, они знают, как привлечь внимание к мероприятию, как разнообразить программу и с кем необходимо согласовывать проведение. Огромную поддержку оказывает городское подразделение администрации по молодёжной политике. Так, за плечами магнитогорцев "Студенческая весна", "Свечи памяти, свечи победы", работа в рамках программы "Мы граждане России", волонтёрство на "Половодье", "Дыши свободно" и др. В рамках проекта "Тепло рук" РСМовцы помогают воспитанникам детских домов. Например, проводят с ними мастер-классы по хэнд-мэйду, развивая и раскрывая в детях творческий потенциал. Магнитогорское отделение Российского Союза молодёжи активно участвует в общественной жизни города и постоянно принимает участие в различных конкурсах, где нередко занимает призовые места.

Сейчас местное отделение РСМ во второй раз готовит праздник в честь Дня именно Магнитогорской молодёжи. Приоткрывая завесу тайны, Надежда Емелина сообщила, что называться он будет "Станция молодёжная". Так что новые лица и свежие головы как нельзя кстати. РСМ - это настоящая, дружная, сильная команда, и каждый может стать её частью.

Сайт РСМ в Магнитогорске.

Инна Фокина

Количество просмотров: 3553.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вместе к Победе!

сегодня в 9:20

00

Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

Попались на горящем

вчера в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

вчера в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования