ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Общество

16.07.2013 в 9:33

Два выпускника МГТУ напишут новейшую "научную историю" Министерства обороны РФ

Пять южноуральцев, наиболее достойных из числа призывников с высшим образованием, отправились за время минувшего весеннего призыва в научную роту Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВВС России. Двое из них – выпускники Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, трое – Южно-Уральского государственного университета. Такую информацию озвучил заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог, который подвел итоги весенней призывной кампании на Южном Урале.

Как сообщает портал «Челябинск.Ру», самая умная пятерка займется в ВУНЦ научной деятельностью в интересах Минобороны. После демобилизации ребята смогут поступить в аспирантуру. В то же время в армии из «ботаников» при акценте на работу головой все-таки будут делать настоящих мужчин: их научат обращаться с оружием и заставят регулярно выполнять упражнения по физподготовке.

Напомним, что первая в истории Вооруженных Сил Российской Федерации научная рота создается на базе Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил России «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Научная рота, где будут проходить военную службу по призыву одаренные студенты гражданских вузов, научные достижения которых востребованны при решении научных задач военного назначения, создается в соответствии с решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Для службы в научной роте отобраны и призваны военными комиссариатами Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской, Челябинской, Московской областей, города Москвы и Республики Башкортостан в ряды ВС РФ 35 человек.

Количество просмотров: 669.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ