ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

18.07.2012 в 13:52

О чем говорят 18 июля

Администрация президента курирует избирательную кампанию ЕР в регионах, «Газпром» спонсирует «Челси», полицейский должен подтягиваться 13 раз и знать законы, скоро можно будет размножаться только через пробирку и другие новости 18 июля.

– Администрация президента активно готовится к региональным выборам и работает на одну-единственную партию – известно какую. По оказавшимся у «Новой газеты» аналитическим запискам можно увидеть, как кремлевский аппарат непосредственно курирует избирательную кампанию «Единой России» и стремится жестко манипулировать электоральным процессом, а «президентский фильтр» на деле носит обязательный характер и касается не только кандидатов в главы субъектов. Например, в отчете от 9 июля, в котором приводится подробный анализ предвыборной ситуации в регионах, кремлевские эксперты делают «ЕР» такое предложение по выборам губернатора Брянской области: «Использовать административный ресурс и исключить оппозиционного кандидата на этапе «муниципального фильтра» или же в качестве оппонента запустить технического кандидата и провести его через этот фильтр».

– Губернатор Московской области Сергей Шойгу просит президента Владимира Путина вернуть области часть недавно переданных Москве территорий, пишут «Ведомости». Речь идет о незаселенных территориях Одинцовского и Красногорского районов. В результате перехода областных земель к Москве нарушены целостность муниципальных образований, работа единой инфраструктуры районов, система жилищно-коммунального хозяйства, а автомобильные дороги, инженерные сети, объекты энергоснабжения оказались искусственно рассеченными, хотя ими управляет единая эксплуатирующая организация, сетует зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Куракин.

– Волонтеры мешают жителям Крымска отдыхать. Власти Крымского района вчера выселили лагерь волонтеров из центра города на окраину. «Прозвучало так, словно помощь волонтеров уже не нужна. Но мы-то знаем, что это не соответствует действительности. Они даже спасибо не сказали. Более того, в качестве причины выселения нам назвали жалобы от местных жителей на то, что им негде отдыхать. Очень обидно такое слышать», – рассказал координатор одного из лагерей добровольцев Антон Смирнов. В МЧС о выселении лагеря знают, но говорят, что помощь волонтеров им еще нужна.

– Полицейский в возрасте до 25 лет обязан подтягиваться 13 раз на перекладине, отжиматься от пола 43 раза и столько же раз толкать гирю. Те, кому за 55, должны подтянуться не менее 4 раз, и 9 раз и толкнуть гирю. Эти и другие требования прописаны в приказе МВД «О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел РФ». Сотрудники внутренних органов также обязаны знать целый перечень нормативных актов, включая Конституцию России и Закон «О полиции», свои должностные обязанности, служебные инструкции.

– Дума готовит к осени законопроект, который обяжет всех россиян проходить курсы по поведению в экстренных ситуациях и при стихийных бедствиях. Авторы закона, который носит рабочее название «О гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях» также предлагают помимо курсов ГО вернуть в каждый дом радиоточки и использовать «ревуны».

– Авиабилеты снова подорожают. Росимущество намерено в разы увеличить ставку аренды взлетно-посадочных полос московских аэропортов. Рост расходов отразится на цене авиабилетов: стоимость авиаперевозок на московском узле может вырасти к осени на 8–10%.

– «Газпром» стал официальным спонсором английского футбольного клуба Chelsea Романа Абрамовича, сообщается на сайте клуба. По условиям трехлетнего спонсорского контракта, «Газпром» будет поставлять клубу газ и электричество, а также будет участвовать в деятельности Chelsea в рамках глобальной социальной ответственности бизнеса. Помимо Chelsea, структуры «Газпрома» спонсируют петербургский «Зенит», немецкий футбольный клуб Schalke 04 и сербскую «Црвену Звезду».

– Не менее 95% малых и средних российских компаний регулярно подвергаются хакерским атакам, при этом 40% кибератак приводят к потере корпоративных данных, подсчитали в «Лаборатории Касперского». 25% российских компаний сталкиваются со взломом компьютеров, 12% становятся объектом промышленного шпионажа, 11–15% компаний в этом году стали объектами DDos-атак. За счет электронной кражи корпоративных данных ежегодно теряется 1–5% оборота малых и средних компаний, говорят в «Опоре России».

– Американский шериф Джо Арпайо сегодня обещает представить «поразительные» доказательства того, что президент США Барак Обама якобы родился за пределами страны и поэтому не имеет права занимать президентский пост, пишет газета The Independent. На пресс-конференции этой весной Арпайо рассказал о том, что командировал на Гавайи своего заместителя и команду добровольцев – для проведения расследования обстоятельств и места рождения Обамы.

– Число контрактов на услуги сотовой связи приближается к числу жителей Земли, свидетельствуют данные совместного исследования специалистов Всемирного банка и организации infoDev. Число контрактов выросло с менее 1 млрд в 2000 г. до более 6 млрд (из которых 5 млрд приходятся на страны развивающегося мира) по итогам 2011 г., говорится в исследовании. Мобильная революция находится в самом начале кривой роста, считают авторы доклада.

– Человечество вырождается, единственным способом выжить вскоре останется размножение через пробирку – такие выводы делает американский профессор из Института поведенческой генетики Марк Реймерс. У современного человечества с геометрической прогрессией накапливаются вредные мутации, а виновата в этом прежде всего медицина, которая дает шанс на жизнь тем, кого раньше отбраковывала природа механизмом естественного отбора. Чтобы не передать зародышу мутировавший ген, генетики должны вычищать плохие гены из половых клеток – сегодня это может вызвать протесты, но через 10–20 лет у нас просто не останется другого выхода, говорит ученый.

 

Слон.ру

Количество просмотров: 3300.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

сегодня в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

сегодня в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования