ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Слухи

06.09.2013 в 11:41

Искусство политики. Читайте свежие СЛУХИ!

Почему коммунисты бегут в ЛДПР, как НЕ исполняются судебные постановления и чье кресло в Магнитке дороже всех? Читайте в рубрике "Слухи Магнитогорска"!

Лена Колесникова метит в кресло мэра?

В День знаний первого сентября принято радовать подарками детишек, впервые пошедших в школу. Магнитогорские управленцы, политики, шефы также соблюдают эту традицию и передают образовательным учреждениям своих округов и районов подарки для первоклассников. В очередной раз выделилась депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова. Вместо того чтобы, как положено, одарить презентами детей лишь своего округа, она осчастливила всех первоклашек Магнитогорска, а это 4,5 тысячи малышей. Говорить о бескорыстности сего действа не приходится, иначе ведь его и без массы свидетелей можно было провернуть и уж тем более без телевизионщиков, которые охотно пропиарили акт великодушия на весь город, а то и область. Великодушие обошлось депутату в приличную сумму, но цель оправдывает средства. Такие колоссальные финансовые затраты в преддверии 2015 года попахивают предвыборной кампанией, и не трудно догадаться, в чье именно кресло метит Колесникова. Влиять на весь город, собираясь и дальше оставаться депутатом одного из округов, неразумно, а вот ради кабинета главы в городской администрации - самое оно.

КПРФ превратилась в кузницу кадров для ЛДПР

Зоя Ивановна Пронина, занимая пост председателя контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ, проводит чистки в магнитогорском отделении партии. Состав, и без того немногочисленный, тает на глазах, счет пошел на десятки отвергнутых коммунистов. Те в свою очередь не сидят без дела, а пополняют ряды магнитогорского отделения ЛДПР, которое находится под началом Николая Федорова. Фактически Зоя Пронина исполняет роль не только инквизитора для коммунистов, но и роль поставщика партийных кадров в ЛДПР. А ведь о таких "преданных" одной партии людях недвусмысленно выражался еще сам товарищ Ленин…

Романов открыл сезон протестов

В век свободомыслия так трудно выбрать,  против чего выступать, что приходится выступать против всего вообще. Против Путина, ЖКХ, Болотной и…список можно продолжать до бесконечности. Так и поступает прославленный магнитогорский оппозиционер Андрей Романов. Нельзя сказать, что слава у него добрая. Романову даже пришлось на какое-то время смиренно залечь на дно.  Теперь же, после периода затишья, он снова взялся за старое и осаждает городскую администрацию с просьбами разрешить митинг или пикет. Говорят, из подполья Андрея вытащил "Левый фронт", профинансировавший его жажду борьбы со всякой официальщиной. Два мероприятия уже даже получили добро. Есть такое выражение: если любишь всех, значит, никого не любишь - псевдолюбовь получается. А если выступаешь против всех, то это уже - псевдооппозиция.

Суд постановляет, но никто не исполняет

Вокруг нелегальной автостоянки на Суворова, 138/3 не утихают конфликты. Уже полтора года владелец получает с нее прибыль и не несет никакой хотя бы социальной ответственности. Строительство он начал без согласования с жителями соседних домов (расстояние до ближайшего - не более 10 метров), прекращать "по-хорошему" не стал. Жители собрали подписи "против" и подали иск в суд. Арбитражный суд уже более трех месяцев назад иск удовлетворил: стоянку все-таки надобно ликвидировать. Теперь, кажется, все должно наладиться, но нет: чтобы постановление суда начало работать, необходимо дождаться очередного документа, который позволит постановлению вступить в силу. Круговорот постановлений и разрешений продолжается, прибыль от стоянки идет, жители недовольны, а власти ничего больше делать не собираются.

 

*Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов, представленных в данной рубрике.

Количество просмотров: 5757.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования