ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Слухи

13.09.2013 в 12:00

А кому сейчас легко? Читайте свежие СЛУХИ!

Кого потеряло местное отделение Почты России, чем Магнитогорску грозят изменения в выборном законодательстве, как "Высотник" пугает жителей и почему в детских садах малышам пора учиться спать стоя? Читайте в рубрике "Слухи Магнитогорска"!

С тонущего корабля бегут звери покрупнее

От магнитогорского отделения Почты России бегут сотрудники и крупные клиенты. Кадровая текучка достигла своего апогея. Маленькие зарплаты и большой объём работы привёл к дефициту почтальонов. Дошло до того, что корреспонденция опаздывает к адресатам на несколько недель, а пенсионерам вообще предлагают самостоятельно забирать газеты из местных почтовых пунктов. После неоднократных жалоб подписчиков, от услуг Почты России ушла самая массовая в городе газета  "Магнитогорский Металл". На данный момент редакция объявила открытый конкурс по выбору исполнителя на осуществление адресной доставки издания. В её лице Почта теряет очень крупного клиента и рентабельный бизнес. Последний директор местного отделения Почты России Станислав Кравченко первым продержался на своём месте целых три года, но теперь даже он не выдержал и покинул пост. Вслед за ним ушёл и его заместитель. В их лице Почта потеряла опытных работников, настоящих старожилов почтового дела. Очевидно, дела у Почты России совсем плохи.

Нарезка округов не за горами

Выборное законодательство Российской Федерации за последний год пережило уже 4 редакции. За изменениями едва поспевают муниципалитеты. Не секрет, что несколько лет назад, в медведевскую эпоху президентства, в Госдуме приняли закон об изменении системы выборов депутатов, по которой часть из них даже на местном уровне будет избираться по одномандатным округам, а другая часть - по партийным спискам. На этой неделе депутаты ГД проголосовали в первом чтении за законопроект, в очередной раз меняющий систему выборов, а точнее пропорции. Если раньше соотношение депутатов, выбираемых по одномандатным округам и партийным спискам, равнялось 50% на 50%, то теперь - 75% на 25%. Такую же систему собираются применить и на уровне нашего муниципалитета. 75% депутатов должны будут избираться по одномандатным округам, а 25% - по партийным спискам. Число депутатов в таком случае увеличится до 35, из них 26 будут избраны по одномандатным округам и 9 - по партийным спискам.

Деревья вырубают, воду отбирают, народ пугают

"Высотник" игнорирует жителей 112 микрорайона и собирается начать стройку в исторических границах парка. Не только проблема  вырубки скудных зелёных насаждений тревожит возмущённых горожан. Высотку собираются строить в месте, которое крайне неудачно по техническим характеристикам. Участок не предназначен для увеличения нагрузки коммунальных сетей водо-, тепло -, электроснабжения. "Водоканал" не гарантирует, что давление будет стабильным, поэтому в домах района придётся устанавливать повысительные насосные установки с частотным регулированием. Также с участка придётся вынести все кабельные линии, а лимит тепловой энергии в районе расположения данного земельного участка, исчерпан. Вдобавок, по словам жителей, "Высотник" идёт на шантаж и предостерегает горожан от срыва публичных слушаний, а иначе, мол, заложат фундамент, передадут третьим лицам и тогда - пенять жителям на себя. Хотя, кажется, что может быть хуже случившегося - самой выдачи разрешения на строительство? Тем более неприятных сюрпризов уже полно: к первоначальному плану проекта нового здания добавилась ещё и подземная парковка, а убавилась от него обещанная детская площадка. Да сам аукцион вызывает множество вопросов. Один из них, почему в аукционе по выкупу такого лакомого кусочка в центре города никто из других застройщиков участвовать не стал?

Малыш на малыше и малышом погоняет

Путинский приказ устранить очереди в детские сады в Магнитогорске исполняют тщательно, но странным образом. Вместо того чтобы активно вложиться в строительство новых садов, уплотняют группы в уже существующих. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:  от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;  от 1 года до 3 лет - 15 детей;  от 3 лет до 7 лет - 20 детей. В разновозрастных группах и того меньше. В садах Магнитогорска группы уже выросли до 30-38 детей! Малышам не хватает места для отдыха и игр, а детские болезни спасают их от нехватки мест для сна.

 

*Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов, представленных в данной рубрике.

Количество просмотров: 5779.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования