Спорт

22.09.2013 в 21:32

«Металлург» уверенно переиграл «Амур»

«Металлург» 6:1 «Амур»

Предыдущая встреча на магнитогорском льду закончилась для «Амура» разгромом – семь безответных шайб, четыре из которых забросил Сергей МОЗЯКИН. Однако теперь «Амур» и по составу другая команда, и руководит ею Евгений ПОПИХИН. 20 сентября хабаровчане здорово сыграли в Челябинске, уступив «Трактору» лишь в серии буллитов, так что несмотря на турнирное положение, команда гостей играет в хоккей с плотной обороной и острыми контратаками. При этом хабаровский голкипер Мика ЯРВИНЕН отразил 30 бросков по ходу основного времени встречи и провел весьма достойный матч, так что тренерскому штабу Майка КИНЭНА предстояло решить серьезную задачу по взлому выстроенных порядков гостей.

Как показал старт встречи, заветные ключи были найдены – активность магнитогорцев привела к удалениям в составе «Амура», которые были реализованы и уже к восьмой минуте хозяева вели 2:0, при этом обе шайбы записал на свой счет Ян КОВАРЖ. В первом случае Ринат ИБРАГИМОВ бросал от синей линии, Крис ЛИ добивал с пятачка, а Ян КОВАРЖ, находившийся у ближней штанги, вовремя отработал на втором добивании; а во второй голевой ситуации, в сутолоке на пятачке, Сергей МОЗЯКИН смог отбросить шайбу на свободный лед, откуда чешский форвард бросал без помех – 2:0.

За пять минут до перерыва Евгений ОРЛОВ пытался убежать один на один с КОШЕЧКИНЫМ, но вместо этого только врезался на полном ходу в вышедшего из ворот голкипера. Это действие не осталось незамеченным среди игроков Магнитки и Ярослав ХАБАРОВ задал виновнику неплохую взбучку.

Второй период начался подобно первому – Филипп Метлюк вновь оставил «Металлург» в меньшинстве, но КОШЕЧКИН действует безупречно, а Антон ШЕНФЕЛЬД почти организовал острую контратаку, но пас на Владимира МАЛИНОВСКОГО был неточен. И все же, уже при игре в равных составах, «Амур» отыграл одну шайбу: ошибка южноуральцев в зоне нападения привела к контратаке, Евгений ОРЛОВ умудрился не потерять шайбу в окружении троих противников и выдать диагональный пас на свободного Евгения КОРОТКОВА, который не промахнулся мимо пустого угла – Василий КОШЕЧКИН перемещаться никак не успевал – 2:1.

Пропущенная шайба заставила хозяев мобилизоваться и вновь заставить гостей ошибаться и фолить. Как только «Амур» остался в меньшинстве, у «металлургов» получилась эффектная многоходовка: Ян КОВАРЖ от дальнего борта перевел шайбу за ворота, Данис ЗАРИПОВ в касание переправил ее на пятак, а Крис ЛИ мгновенно отправил игровой снаряд в сетку – 3:1.

Чтобы засчитать четвертую шайбу в исполнении «Металлурга», судьям пришлось смотреть видеоповтор: опасная скоростная контратака хозяев перешла в «свалку» у ворот «Амура», при этом Мика ЯРВИНЕН уже лежал на льду, а все участвующие в эпизоде игроки посчитали, что игра вот-вот будет остановлена, однако свистка все не было, а игровой снаряд выскочил на свободное пространство перед Данисом ЗАРИПОВЫМ, который сориентировался в ситуации и без помех поднял шайбу под перекладину – 4:1.

По итогам двух периодов у Евгения ПОПИХИНА наверняка были вопросы к своим подопечным на тему игровой дисциплины – 18 набранных штрафных минут из 40 игровых – неважный показатель. Соответствующий разговор явно состоялся, потому что хабаровчане стали более сдержаны в своих действиях и не заработали в заключительной трети матча ни одного удаления. Но все равно пропускали даже в равных составах – сначала Богдан ПОТЕХИН четко выбрал позицию перед воротами хабаровчан и подставил клюшку под прострел Владимира МАЛИНОВСКОГО, а затем Милан ГУЛАШ набросил на пятак, где шайба попала в конек Джастина ХОДЖМЭНА и отскочила в ворота – 6:1.

НА ВЫЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК!

Хоккейный клуб «Металлург» организует выезд болельщиков на матч-дерби «Трактор» - «Металлург», который состоится в Челябинске 26 сентября (в четверг). Начало игры в Арене «Трактор» – 19:00 по местному времени.

Администрация хоккейного клуба «Металлург» предоставляет любителям хоккея несколько комфортабельных автобусов.

Отъезд от Арены «Металлург» – 26 сентября в 12:00.

Сбор болельщиков на парковке за Ареной «Металлург» – 26 сентября в 11:30.

Болельщик оплачивает только билет на матч. Стоимость билета – 300 рублей.

Запись на выезд будет проходить в организационном отделе ХК «Металлург».

При себе необходимо иметь паспорт и его ксерокопию. На выезде необходимо иметь фанатскую атрибутику.

Торопитесь - количество мест ограничено!

Вратари: Василий КОШЕЧКИН – Мика ЯРВИНЕН

Броски в створ ворот: 28 (12, 9, 7) – 30 (14, 12, 4)

Выигранные вбрасывания: 31 (9, 13, 9) – 19 (9, 7, 3)

Штрафные минуты: 10 (6, 4, 0) – 18 (10, 8, 0)

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 3162.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.