ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 ноября 2017

 
 

Цифра/цитата дня

14.10.2013 в 13:54

7500

На Южном Урале в этом году добровольно и конфиденциально сдадут тест на наркотики 7500 учащихся 7–11 классов школ Челябинска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Сатки и Кунашака. На исследование по поводу употребления несовершеннолетними опиатов, каннабиноидов и амфетаминов из бюджета региона выделено 475 тысяч рублей. Об этом сегодня, 14 октября, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным Госнаркоконтроля, доля россиян 11–24 лет, потреблявших когда-либо наркотики, достигает 25%. Средний возраст, в котором они пробовали наркотики в первый раз, – 15-16 лет.

Тестирование школьников является прежде всего мерой профилактики и при его проведении важно соблюдать тактичность. Тестирование будут проводить в течение всего учебного года. На первом этапе медики должны получить согласие родителей. Если подростку уже исполнилось 15 лет, то он, по закону, уже самостоятельно определяет, проходить ему процедуру или нет.

Результаты тестирования являются врачебной тайной и носят строго конфиденциальный характер.  После того как ребенок сдаст тест, его итог, положительный или отрицательный, сообщат исключительно родителям при предъявлении паспорта. По телефону медицинские работники никаких ответов не дадут. В органы образования направятся обезличенные данные без разбивки по классам.

Количество просмотров: 1388.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

3,7%

06.07.2016 в 14:57

00

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

180 000

23.12.2013 в 12:50

02

- по предварительным подсчётам именно столько магнитогорцев приняло участие в Эстафете Олимпийского огня

12,5%

07.11.2013 в 10:37

00

- на столько уменьшился товарооборот в зоне деятельности Магнитогорской таможни за 10 месяцев текущего года

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Комфортная городская среда
В Магнитогорске в рамках проекта "Комфортная городская среда", инициированного партией "Единая Россия", подходят к концу работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 96 миллионов рублей. Во многих дворах города появились заасфальтированные проезды, стоянки, новые детские площадки, скамейки, урны. В Орджоникидзевском районе на территории, окружённой домами 172 и 174 по Советской и 51-53 улицы 50-летия Магнитки был запланирован самый большой и дорогостоящий ремонт. Он завершен уже на 99%.

ФОТО ДНЯ

Евгений Малкин: "Я в Putin Team"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин присоединился к инициативе форварда "Вашингтона" Александра Овечкина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

16.11.2017 в 9:29

Для "женечки"... (Гость): Ну вот опять.... Я даже цитировать Вас не буду... Поведение и ваша бесцеремонность с не знакомыми Вам людьми говорит о Вашем воспитании или заболевании, если одно еще можно корректировать, то второе уже я так понимаю поздно. Вы вообще на всех с кулаками кидаетесь, если их мнение не совпадает с Вашим?...

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

15.11.2017 в 13:57

женечка (Гость): Гость по сему ты просто не ожидал таких ответов в свой адрес.Я бесцеремона с такими как ты, а тапка тебе не мешало бы дать.Кстати это ты в психушке живешь и по сему нравится тебе, когда другим плохо ты просто тащишься.

Дюжев разочаровался в россиянах

15.11.2017 в 12:44

Да ладно !!! (Гость): У уважающих себя и своих пассажиров, авиакомпаний, для бизнес-класса есть отдельная стойка, чтоб не смешивать пассажиров. Не нужно пользоваться услугами сомнительных компаний и не будет проблем с другими пассажирами - это раз. Два- в больших аэропортах, есть услуга "сопровождение пассажира", Вас за...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ