ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Общество

01.08.2012 в 13:57

О чем говорят 1 августа

Ходорковского могут освободить, Coca-Cola ждет конец света, Навальный останется беспартийным и другие новости 1 августа.

– Накануне вечером в крупных городах России прошла традиционная акция «Стратегии-31», так же традиционно разогнанная полицией. В Москве, по данным СМИ, задержаны 25 человек, среди которых оппозиционер Эдуард Лимонов. Он уже отпущен, но теперь ему грозит до 15 суток ареста и штраф за организацию несанкционированного митинга в соответствии с недавно принятыми поправками к закону о митинга. В Петербурге протестовали как раз против них – и даже намеренно не стали уведомлять Смольный об акции.

– У Михаила Прохорова «все идет по плану». Накануне поздно вечером в своем блоге предприниматель и политик написал, что Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию «Гражданская платформа». «Несмотря на «рейдерские» посягательства со стороны «Единой России»», название партии Прохорову отстоять удалось. Дальше у него, по плану, – зарегистрировать региональные отделения «как минимум, в половине регионов России». Прохоров уверен, что это произойдет уже в сентябре, «после чего и начнется активная работа».

– Не отстает от Прохорова и команда соратников Навального, которые подали документы в Минюст на регистрацию партии «Народный альянс». В состав оргкомитета партии вошли руководитель "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков, координатор проекта «Росвыборы» Георгий Албуров и независимый депутат екатеринбургской гордумы Леонид Волков. Сам Алексей Навальный к партии отношения не имеет, подчеркивают они. Похоже, что не вступать в свою партию становится модно.

– Новые спекуляции на тему освобождения Ходорковского. Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев подписал постановление о возбуждении надзорного производства по жалобам защиты. Создана почва для освобождения осужденных Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, пишет «Коммерсантъ». Судья пришел к выводу, что требуется дополнительная проверка приговоров по обоим делам "Юкоса", поскольку их фигуранты могли быть дважды осуждены за одно и то же преступление.

– Coca-cola ждет конец света. Во всяком случае, правительство Боливии полагает, что представительство компании в их стране должно вскоре обанкротиться – в соответствии с календарем майя. «21 декабря 2012 – это конец эгоизма, разделения. 21 декабря должно стать концом Coca-Cola. Планеты выравниваются после 26 000 лет – это конец капитализма и начало коммунитаризма», – приводит венесуэльское издание El Periodiquito слова министра иностранных дел Боливии Давида Чокеуанка. McDonald's, кстати, в Боливии уже обанкротился.

– В Узбекистане знают, что нужно сделать, чтобы абитуриенты не списывали на экзаменах. Операторам мобильной связи Узбекистана дано поручение отключить сегодня на время вступительных экзаменов (5 часов) интернет и услуги SMS, MMS, WAP и GPRS. «В целях объективной сдачи абитуриентами вступительных экзаменов» данные услуги будут отключены у всех жителей региона.

– Новости лондонской Олимпиады: установлен новый рекорд. Француз Жо-Вильфрид Цонга и канадец Милош Раонич сыграли самый длинный матч на теннисных турнирах за всю историю Олимпийских игр. Встреча второго круга завершилась победой Цонга со счетом 6:3, 3:6, 25:23. Матч продолжался 66 геймов. Предыдущий олимпийский рекорд – 30 геймов – был установлен в 2004 году, когда чилиец Фернандо Гонсалес победил в третьем сете со счетом 16:14 американца Тэйлора Дента.

Слон.ру

Количество просмотров: 3116.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Памятник бойцу СВО

сегодня в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

Лучший слесарь-ремонтник

сегодня в 11:06

00

Магнитогорские слесари-ремонтники выяснили, кто из них самый высокопрофессиональный, знающий и точный. На базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся традиционный конкурс профмастерства.

Лучшая локомотивная бригада

сегодня в 11:04

00

Локомотивная бригада - главное звено в работе цеха железнодорожного транспорта, а поощрение лучших - хороший повод напомнить об этом.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования