ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Спорт

03.08.2012 в 8:56

Шестой день Олимпиады принес России шесть медалей (итоги дня)

В отличном советском фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" начальник пионерского лагеря товарищ Дынин, обсуждая прибавку в весе пионеров, говорил фразу, быстро ставшую крылатой: "Что ни день – сто грамм, что ни день – сто грамм!". Этот девиз вполне подходит нашим дзюдоистам: что ни день – то медаль! В четверг копилку российской сборной пополнил Тагир Хайбулаев, выигравший уже третье "золото" России на этой Олимпиаде.

Как потом расскажет Хайбулаев, самым тяжелым был для него четвертьфинальный поединок против чеха Лукаша Крпалека. Однако со стороны казалось, что тяжелее всего Хайбулаеву пришлось в полуфинале против немца российского происхождения Дмитрия Петерса. Финал же россиянин выиграл легко, красивым броском уложив на ковер монгола Тувшинбайяра Найдана.

На этом финале присутствовал президент России Владимир Путин, который первым поздравил дзюдоиста с победой. Вместе с Путиным за финальным схватками наблюдал и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Первую медаль дня для России завоевал стрелок Василий Мосин, ставший бронзовым призером Олимпиады в дабл-трапе. В перестрелке за третье место он победил спортсмена из Кувейта Фехайда Альхедани. Золотую медаль завоевал британец Роберт Уилсон, серебряную - швед Хакан Далби. Еще один россиянин Виталий Фокеев занял пятое место (184).

Затем же пришел черед гимнасток. Виктория Комова и Алия Мустафина выступили здорово и действительно сделали все для победы, но что поделать, если Габриэль Дуглас (США) была в этот день сильнее? Комова не сдерживала слез после того, как судьи объявили ее оценку, и даже на церемонии награждения, получая серебряную медаль, так и не смогла улыбнуться. Тем не менее, "серебро" и "бронза" Комовой и Мустафиной довели счет российским медалям в гимнастике до трех.

Следующая медаль принадлежала авторству Юлии Ефимовой, финишировавшая третьей на дистанции 200 м брассом. Ефимова совсем чуть-чуть отстала от японки Сатоми Судзуки, завоевавшей серебро. Победу же одержала американка Ребекка Сони, установив новый мировой рекорд - 2:19,59.

Спустя 10 минут американская сборная установила еще один мировой рекорд - Тайлер Клэри завоевал олимпийское золото, опередив своего соотечественника Райана Лохте на 200-метровке на спине и показав время 1:53,41.
Разбавил компанию американцев на пьедестале спортсмен из Японии Ресуке Ирие, занявший второе место.

Ну и Майкл Фелпс – если на Олимпиаде соревнуются пловцы, значит, главным героем дня будет Майкл Фелпс. Американец стал 16-тикратным (!!!) олимпийским чемпионом, выиграв 200-метровку в комплексном плавании. Райан Лохте второй, третий – Ласло Чех (Венгрия).

Мужская сборная России по баскетболу одержала впечатляющую победу над бразильцами. Эффектность выигрыша заключалась в том, что Виталий Фридзон забросил решающий трехочковый за четыре секунды до конца в отчаянном броске, уже падая на паркет. Счет матча – 75:74.

Российские волейболисты заставили меньше нервничать – у Туниса они выиграли со счетом 3-0, хотя лишь во второй партии толком не было борьбы, остальные же получились вполне упорными.

Теннисистки гарантировали сборной России как минимум "серебро" – в полуфинале между собой сыграют Мария Кириленко и Мария Шарапова. В четвертьфинале Кириленко в двух сетах обыграла Петру Квитову, Шарапова же выиграла в тех же двух сетах у Ким Клийстерс.

Во втором полуфинале сыграют Серена Уильямс, раздавившая, как катком, Каролин Возняцки, и первая ракетка мира Виктория Азаренко, победившая Ангелик Кербер.

Завершила шестой день Олимпиады сборная России, выиграв серебро в командных соревнованиях рапиристок. В финале они уступили итальянкам со счетом 31:45. В финале россиянки выиграли всего две схватки, и этого, конечно, оказалось недостаточно для победы. Итальянки сразу повели в счете и догнать их так и не удалось. В какой-то момент общий счет стал 30:12 в пользу сборной Италии, и стало понятно, что нам придется удовольствоваться "серебром". Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Инна Дериглазова сделали все, что могли, но, увы, итальянки были сильнее.

РБК

Количество просмотров: 3210.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

сегодня в 9:16

00

Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

Это – триумф!

сегодня в 9:09

00

«Металлург» третий раз стал обладателем Кубка Гагарина и шестой – чемпионом России.

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования