пятница, 3 мая 2024

Спорт

12.03.2014 в 8:15

Россия увеличила запас золотых паралимпийских медалей на треть

Во вторник прошли очередные соревнования на Паралимпийских играх в Сочи — российские спортсмены завоевали четыре золотые медали, теперь их стало в копилке нашей команды одиннадцать.

Первым российским триумфатором дня стал Роман Петушков, который выиграл гонку на 12,5 километров у мужчин сидя с точной стрельбой. Это было третье золото сочинской Паралимпиады для Петушкова, который стал одним из главных действующих лиц соревнований. Коллеги по сборной тянутся за лидером. Вторым в гонке стал Алексей Быченок, который не допустил ни одного промаха. А вот бронзовый призер Григорий Мурыгин промахнулся дважды.

Еще одной победительницей стала российская биатлонистка Алена Кауфман, которая выиграла гонку преследования в соревнованиях спортсменов с физическими особенностями. Спортсменка допустила лишь один промах, при этом была заметно лучше противнице из Украины Александры Кононовой, показавшей такую же меткость на огневых позициях. Бронзовая награда досталась россиянке Наталье Братюк.

Вслед за Кауфман победителем Паралимпиады стал Азат Карачурин, который завоевал золотую медаль в пасьюте в соревнованиях спортсменов с физическими особенностями. Это золото стало для сборной России юбилейным, десятым на Паралимпиаде.

Четвертую золотую награду для России завоевала Михалина Лысова, и это была уже вторая победа спортсменки на Паралимпиаде в Сочи. На этот раз она была лучшей на дистанции 10 километров для атлетов с нарушением зрения. Лысова допустила два промаха, но это не помешало ей показать лучший результат. Соотечественница Лысовой Юлия Будалеева с одним промахом стала второй, отстав от победительницы почти на полминуты.

Отметим также две серебряные награды российских паралимпийцев. Светлана Коновалова стала второй в гонке на 10 километров сидя. Россиянка пропустила вперед только Аню Викер из Германии. Немка не допустила ни одного промаха, а вот для Коноваловой роковыми стали два последних рубежа, на каждом из которых она не закрыла по одной мишени. Наконец, россиянин Николай Полухин в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения на дистанции 12,5 километров показал второй результат, пропустив вперед лишь украинца Виталия Лукьяненко.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи. Биатлон. 12,5 км. Спортсмены с физическими особенностями

1. Азат Карачурин (Россия) – 29.30,0 (1)
2. Нильс Эрик Ульсет (Норвегия) – + 54,6 (2)
3. Марк Арендс (Канада) – + 1.01,0 (1)

Биатлон. 10 км. Спортсмены с физическими особенностями

1. Алёна Кауфман (Россия) – 29.57,1 (1)
2. Александра Кононова (Украина) – + 36,6 (1)
3. Наталья Братюк (Россия) – + 1.00,5 (1)

Биатлон. 10 км. Слабовидящие спортсмены

1. Михалина Лысова (Россия) – 30:11,5 (2)
2. Юлия Будалеева (Россия) +27,4 (1)
3. Оксана Шишкова (Украина) +4:49,9 (4)

Биатлон. 12,5 км. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

1. Роман Петушков – 34.48,8 (0)
2. Алексей Быченок – 40,9 (0)
3. Григорий Мурыгин – + 1.10,8 (2)
4. Иван Гончаров (все – Россия) – + 1.53,7.

Биатлон. 10 км. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

1. Аня Викер (Германия) – 32.54,4 (0 штрафных кругов)
2. Светлана Коновалова (Россия) – + 42,3 (2)
3. Людмила Павленко (Украина) – + 1.28,2 (2)

Биатлон. 12,5 км. Спортсмены с нарушением зрения

1. Виталий Лукьяненко (Украина) – 31:04,0 (0 промахов)
2. Николай Полухин (Россия) – 31:14,3 (1)
3. Василий Шаптебой (Белоруссия) – 31:59,0 (4)

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"

27.04.2024 в 8:48

00

Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.