ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

19.08.2012 в 23:21

Собственное расследование. Стриптиз изнутри, или с чем действительно нельзя "завязать"

Cтриптиз всегда балансирует на грани дозволенного. До недавнего времени его попросту приравнивали к проституции. Однако стриптиз, как убеждены сами танцоры, в первую очередь искусство, а не торговля телом. Стриптизёры называют танец наркотиком. Головокружительный и завораживающий, он не оставляет шансов "завязать". Даже если того требует вторая половина, не желающая отпускать свою любовь работать в ночь. Каково это - любить стриптизёра?

Личной жизни танцоров мешает не только сформировавшееся в массовом сознании представление о потере ими нравственности, но и попросту отсутствие времени. Стриптиз - это не просто возле шеста круги наворачивать, роняя редкие предметы одежды, это искусство красиво подать себя, пробудить свою и чужую сексуальность, умение слышать музыку, наконец, это долгие, упорные тренировки в спортзале и у шеста. У  тех, кто всё-таки умудрился обозначиться в качестве второй половинки стриптизёра, два варианта: радоваться тому, что отхватили действительно лакомый кусочек, который неоднократно был атакован ярыми поклонниками, но стойко раздавал отказы в ожидании той самой великой - на букву Л. , либо убеждать (уговаривать, заставлять) свою половинку менять профессию.

Алёна  (NoMy)  танцами занималась с шести лет. Желание стать стриптизёршей появилось, когда увидела чужое выступление в клубе. Несмотря на восклицание подруги: "Куда ж ты лезешь? Не получится!", пришла в шоу-балет, а ей тут же сказали: "Мы работаем топлес". "Ну и ладно!" - последовал её ответ. Но вот найти понимающего молодого человека оказалось сложнее. Все отношения заканчивались крахом именно из-за отсутствия понимания и поддержки. Пока она не встретила Николая…

- Николай - DJ, он раньше работал со мной в одном клубе. Во время выступлений я поворачивалась к нему лицом и ловила улыбку в ответ, а потом ко мне подходили люди и говорили: "Ты бы видела, как он там зубами скрипит". Но мне любимый ни разу не показал своей ревности. После долгих разговоров с ним я всё-таки решила перестать раздеваться на сцене и стать хореографом, выступать на конкурсах. Для его родственников я фитнес-инструктор. Получила признание в своей семье - получу и в его.

Версия Николая, мужа Алёны: "Если бы она продолжала танцевать именно стриптиз, то, скорее всего, моей женой бы не стала. В самом начале отношений было тяжело: любой посетитель клуба мог пристать к ней, облапать, нагрубить. Сейчас все по-другому... преподаватель танца - это высокий уровень и его достигают единицы! Я Алёной очень горжусь! Иногда дома меня ожидают приятные сюрпризы... всё-таки для меня она танцует лучше, чем для всех остальных!".

На первые шоу мужского стриптиза в России попадали только единицы - представители бомонда. Сейчас профессиональные мужские стрип-коллективы в стране, как и секс в СССР, скрываются от глаз общественности. Все о них слышали, но мало кто видел. Но если смотреть под правильным углом, то вполне реально разглядеть в своём соседе из офиса табачной компании искусного мастера соблазна. Александр (в прошлом Bad Boy) уже отошёл от профессии, но в общей сложности отдал ей семь лет. В 19, не занимаясь ранее танцами, пришёл в ночной клуб пробоваться в стриптизёры. Спорт помогал держаться в форме, о стеснении и говорить нечего - в конце концов, что мы ещё не видели, нежась летом на пляже? С одной из представительниц его профессии ему даже довелось провести четыре года совместной жизни. Познакомились они, работая в одном коллективе. Правда, счастья с танцовщицей он так и не обрёл. Зато нашёл ту, которая полюбила стриптизёра.

- Стриптиз для меня никогда не был единственным средством заработка. Это скорее увлечение, чем основная работа. Однажды уходил на три года, но возвращался - не хватает восторга, экспрессии. Через два года снова ушёл, теперь работаю совершенно в другой сфере. Иногда участвую в выступлениях шоу-балета. Для стриптизёра важно держать мышечную массу, постоянно посещать спортзалы, правильно питаться. Я со своим ритмом жизни не успеваю следить за этим. Моя девушка Олеся на решение уйти из стриптиза не повлияла. Познакомились мы с ней на другой работе. Она сразу знала о том, с кем имеет дело. Запретов не было никаких. Выступления она видела, хотя специально не приходила на них. Что касается ревности, то она есть всегда. Неважно, живёшь ты с человеком, который раздевается на публике, или с торговым представителем. Бывало такое, что в приватной комнате клиентки сами начинали танцевать, усаживая меня на своё место. Но работа - это работа. Если кто-то хотел продолжать общение, я отказывался. Поэтому почвы для особенной ревности не было.

Версия Олеси, девушки Александра:  "Я человек застенчивый и не считаю стриптиз предметом особой гордости. Стереотипы просто так из головы не выбросишь. С Сашей был разговор, что это всё - лишь работа, четко поставленный номер, где нет настоящих эмоций. Я верю. На его решение не влияла, даже уговаривала его опять заняться стриптизом, когда были тяжелые времена. Но уже сам Александр уперся рогом. Дома он не танцует - устал. Первые наши встречи проходили в офисе, мы просто здоровались друг с другом. Однажды довелось отдыхать в одной компании. А потом я случайно увидела его в клубе за работой, позвонила и сообщила, где я. В ответ он воскликнул: "О боже! Как я теперь буду с тобой общаться!". С тех пор мы встречаемся. Счастье в жизни со стриптизёром обрести можно. Можно, если ты похожа на ШЕСТ! Такая же высокая и стройная".

Пример наших героев доказывает, что стриптизёры вполне могут быть счастливы в личной жизни. Правда, с  небольшим условием - нужно перестать раздеваться на сцене. В этом убедилась и Оксана Калиниченко. Она  занимается стриптизом уже одиннадцать лет, десять из которых - будучи замужем.

-Я занималась танцами с шести лет, и когда приехала в Магнитогорск учиться на педагога начальных классов, решила попробовать себя в стриптизе. И после этого ни дня не проработала по специальности. Дополнительно училась на парикмахера-стилиста, работала в фитнес-центре и отделе маркетинга - всё равно возвращалась в стриптиз. Бывших стриптизёрш, как и наркоманов, не бывает. Со временем я создала шоу-балет "Ночные грани", куда набрала танцоров. На репетициях я выкладываюсь по полной, ведь сейчас я только преподаю, но не выступаю. И хочется и колется  - муж не разрешает. А вот дочка не просто знает, чем я занимаюсь, но и активно меня поддерживает. В нашем городе девушки в этом бизнесе работают до 27-28 лет. В Москве работают и в 30-35, родив детей, сделав кучу пластических операций. В большинстве случаев девушки импровизируют. Недостаточно просто выучить движения - в них нужно вложить душу. 

Стриптиз очень многогранен. И, как признаются наши герои, способствует развитию личности. Но вместе с тем, это ещё и жёсткий бизнес с высокой конкуренцией, сильными соблазнами и стереотипами. Здесь важно быть человеком, способным не поддаться искушению пойти по скользкой дорожке. Это необходимо учитывать как самим танцорам, так и их избранникам.

Интересные факты:

- В древности во многих странах стриптиз считался частью религиозного культа, его исполняли специально обученные девушки или жрицы для своих богов.

- В Германии пресытившиеся зрители выдумали антистриптиз: раздетым пожилым дамам платят за то, чтобы они оделись.

- Все слышали о некой Мата Харе, но мало кто знает, что она была одной из первых стриптизёрш.

- От Маты Хари не хотела отставать и избранница Сергея Есенина: Айседора Дункан проповедовала культ совершенного тела и щедро показывала его.

- За участие в фильме "Стриптиз" Деми Мур заплатили 12 миллионов долларов. Этот неслыханный для того времени гонорар сделал ее самой высокооплачиваемой актрисой мира, несмотря на то, что  танцевать стриптиз она не умела. Для участия в фильме "Стриптиз" Деми Мур пришлось проехаться по самым неприличным местам Америки, изучая мастерство обнажения в танце. Позже она сказала: "Я ожидала увидеть рассадники порока, где пьяные девки выделываются перед толпой извращенцев. А увидела респектабельные клубы с приличной публикой и замечательными танцовщицами, похожими на проституток куда меньше, чем иные актрисы. Они вовсе не эксплуатируемые жертвы мужской похоти. Наоборот, это они эксплуатируют мужчин".

Инна Фокина, Екатерина Хлёсткина

Количество просмотров: 5265.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Попались на горящем

вчера в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

вчера в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

Много шума из ничего…

23.04.2024 в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске с сегодняшнего дня завершается отопительный сезон

18.04.2024 в 8:50

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00

Истребительные мероприятия

18.04.2024 в 8:58

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования